В школах США предложили изучать "российское хакерство"

отметили
11
человек
в архиве
В школах США предложили изучать "российское хакерство"

Один из законодателей Калифорнии, расстроенный результатами ноябрьских выборов президента, предложил ввести в школах специальный урок, на котором ученикам расскажут о том, как отличать настоящие новости от так называемых «фейков». А вот его коллега из этого же штата проявил еще более оригинальный взгляд на учебный процесс – член нижней палаты парламента (Ассамблеи) Марк Левин решил заняться разработкой закона, который обяжет преподавателей обучать детей такому предмету, как «российское хакерство».

Предполагается, что обучающиеся в ходе данных уроков смогут узнать всю правду о том, как компьютерные злоумышленники из РФ могли повлиять на ход прошедшей предвыборной кампании в США. На днях Левин побывал в гостях на «Fox News» и ответил на вопросы ведущего вечерней авторской программы канала Такера Карлсона. Должны ли депутаты влиять на такие процессы, как разработка учебных программ для школ, тем более если в них отчетливо прослеживается политическая составляющая?

По мнению парламентария, необходимость изучения и понимания истории напрямую связана с выбором дальнейшего курса внешней политики страны: существуют ключевые события или моменты, определившие историческую судьбу США и их взаимоотношений с другими странами – например, Война за независимость, а также доктрина Монро и план Маршалла. На этих процессах зародилось и строилось лидерство США в мире, однако сегодня оно находится под угрозой из-за подозрений о российском вмешательстве в выборы-2016, которое ставит под сомнение способность Америки контролировать свою судьбу самостоятельно.

Но основная проблема заключается в том, что ни у кого сегодня не существует четкого видения по данному вопросу, вследствие чего вся информация носит пропагандистский характер, возражает своему собеседнику Такер. Оценка разведки, уличившей самого Путина во вмешательстве в ход голосования, вряд ли может служить серьезным аргументом даже для тех, кто всерьез ищет русский след в этом вопросе – ведь цели и последствия данной якобы имевшей место спецоперации до сих пор никем не озвучены. По мнению Левина, Трамп уже начинает активно переписывать историю своей страны на правах победителя, серьезно искажая многие факты. Однако Такер все же делает акцент на том, как инициативу законодателей по вмешательству политики в историю могут оценить простые жители Калифорнии – наверняка там отыщется много недовольных и протестующих против данного решения родителей. В завершении шоу ведущий призвал власти штата заняться более важными и насущными проблемами, такими как борьбой с бедностью и повышением качества образования.

Добавил Сергей Большаков Сергей Большаков 18 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать