Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины

отметили
101
человек
в архиве
Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины

Президент подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

18 февраля 2017 года 16:45 

Текст документа: 

 В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Добавил wasya007 wasya007 18 Февраля 2017 (исправил waplaw waplaw)
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 18 Февраля 2017 , url

Это когда стало понятно, что Трамп не торопится решать вопрос по Украине.

KaperDonjon
+8
KaperDonjon, 18 Февраля 2017 , url
Хорошо. Мало, поздновато, но хорошо.
Stopor
+3
Stopor, 18 Февраля 2017 , url

Текст документа:

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

waplaw
+4
waplaw, 18 Февраля 2017 , url
есть в исправлении
Stopor
+5
Stopor, 18 Февраля 2017 , url

Видел. Но с этими новыми замечательными прибамбасами оформление поста превратилось в мучительно трудоёмкий процесс устранения ошибок форматирования [ admin admin ], там весь текст слипся в сплошной размороженный пельмень. 

Да и заголовок километровый не для меня. :((

AKMS
+6
AKMS, 18 Февраля 2017 , url

Чем дальше киев и запад будут выеживаться, тем радикальнее могут быть ответные меры. Возможно вплоть до признания республик. Имхо

срф
+15
срф, 18 Февраля 2017 , url
источник: pbs.twimg.com

star17
+4
star17, 18 Февраля 2017 , url
Ура. И как раз на праздничный день в Киеве пришлось ) Будет что отмечать
wasya007
+9
wasya007, 18 Февраля 2017 , url

Главы ДНР и ЛНР отреагировали на признание документов жителей Донбасса в России.

«Если Родина-мать громко и смело поддерживает нашу борьбу, значит наша борьба — справедлива. Значит, наши жертвы не напрасны. Значит, наши надежды оправданны», — сказал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.Лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал указ российского президента судьбоносным. «Это очередное доказательство того, что республика состоялась как государство. Сегодняшний день еще на один шаг приблизил республику к мировому признанию нашего суверенитета», — заявил он.
норд
+5
норд, 18 Февраля 2017 , url
Заметьте: документы, выданные гражданам Украины властями ДНР и ЛНР (названы отдельными областями).
star17
+5
star17, 18 Февраля 2017 , url
названы отдельными областями

Правильное замечание. В соответствии с указом надо срочно выдать паспорта ДНР жителям Авдеевки, Краматорска, Володарского, Мариуполя.

Заждались поди

норд
+4
норд, 18 Февраля 2017 , url

Это значит, что именно жители ДНР и ЛНР  ассоциируются с Россией.

Что значит «признается документ»? Это значит, что паспорт удостоверяет личность, свидетельство о  рождении может быть использовано для создания нового документа. Можно купить билет на самолет, поезд и т.д.

Можно поступить в ВУЗ, школу.

Anton-f
+4
Anton-f, 18 Февраля 2017 , url
Оформили юридически то, что было фактически.
rusinvent
+3
rusinvent, 19 Февраля 2017 , url
Да въезжали. Как граждане областей Украины. Теперь будут въезжать как граждане ДНР и ЛНР, а не Украины! Укры в печали. Всё ждут безвизовый отъезд в Европу.
blogman
+6
blogman, 19 Февраля 2017 , url

А тем у кого паспорта закончились, надо получить, потерял, испортил а ехать туда откуда по тебе лупят артиллерией не хочется? Но для вас гуманитарная забота о людях это все пропагандизм конечно ....

Кстати, много ли Киев отправил в «зону АТО» гуманитарной помощи?
Юрий_Ск
+4
Юрий_Ск, 18 Февраля 2017 , url
Ну что тут скажешь? — ура, товарищи!
Barban
0
Barban, 19 Февраля 2017 , url
Перед нами очередной этап хитрого плана Путина. В чем его суть? Суть в рубке хвоста собаке не за один раз, а по частям. Но это еще не вся «хитрость». Хитрость в том, что отрубленные кусочки затем пришиваются обратно с целью приживления, чтобы потом отрубить их вновь.
burckina-new.livejournal.com/470335.html#cutid1
bulbanik
+2
bulbanik, 19 Февраля 2017 , url
А кредит дадут по этому паспорту в России
Anton-f
+1
Anton-f, 19 Февраля 2017 , url
А по украинскому дают в России?
bulbanik
0
bulbanik, 19 Февраля 2017 , url
Бэз понятия, вопрос к банкам. А что ж не могут дать российские паспорта, тем более на данный момент, эти новые паспорта — филькина грамота
Anton-f
+3
Anton-f, 19 Февраля 2017 , url

Ну и что что филькина грамота.

Зато можно границу пересекать, можно проживать, можно купить билет на самолет, поезд и т.д., поступить в ВУЗ, школу и много чего еще.

reik
0
reik, 19 Февраля 2017 , url
Следующим шагом будет введение русских миротворцев!
vmizh
+1
vmizh, 19 Февраля 2017 , url
Вангую. Следующий шаг — введут визы с Украиной.
waplaw
+1
waplaw, 20 Февраля 2017 , url
Как только им безвиз дадут в ЕС, то будет рассматриваться и этот вопрос
wasya007
+2
wasya007, 19 Февраля 2017 , url
«Признав паспорта ДНР/ЛНР, Москва дала понять, что давление на нее по украинскому вопросу (заявление Пенса в Мюнхене) не даст результатов», 

— написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Моя политика
-3
Моя политика, 20 Февраля 2017 , url

ЖЕСТЬ. Россия официально признала Донецкую и Луганскую Народные республики

goldnike-777.blogspot.com/2017/02/blog-post_18.html



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать