Посольство США: признание Москвой документов ДНР и ЛНР противоречит «Минску-2»

отметили
79
человек
в архиве
Посольство США: признание Москвой документов ДНР и ЛНР противоречит «Минску-2»

В посольстве США на Украине заявили, что признание Россией документов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик противоречит целям соглашений «Минска-2».

Накануне в субботу президент Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных людям, проживающим на востоке Украины. Действовать указ российского лидера будет до тех пор, «пока не будут выполнены минские договоренности», пояснил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Посольство США считает признание документов «тревожным и противоречащим согласованным целям Минских соглашений». «Признание Россией документов сепаратистских «республик» тревожное и противоречит согласованным целям Минских соглашений», — говорится в сообщении дипмиссии США на странице в Twitter.

Вице-президент США Майк Пенс в субботу снова заявил, что США считают Россию ответственной за невыполнение Минских соглашений. Власти РФ неоднократно напоминали странам Запада, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта.

Добавил waplaw waplaw 19 Февраля 2017
Комментарии участников:
Stopor
+24
Stopor, 19 Февраля 2017 , url

Назвать какому именно пункту МС-2 имеется противоречие они так и не смогли. Потому и пушут о якобы «целях». И в чём именно состоит подобная нарушенная цель? А вот напрямую не нарушают цели соглашений провосектантские блокады Донбасса, подтягивание тяжёлых вооружений, ползучее наступление и обстрелы со стороны ВСУ.

Но только т-с-с, не будите спящих заокеанских послов.



waplaw
+13
waplaw, 19 Февраля 2017 , url

Надо им под этот твит написать, что спонсирование посольством США, координация госпереворота в Киеве это уголовно наказуемое правонарушение предусмотренное ст. 109 УК Украины ( Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти)

Stopor
+9
Stopor, 19 Февраля 2017 , url

И возбудить уголовное дело в том числе за контрабанду и торговлю несертифицированными печеньками, обман майданных потребителей относительно цветущего «европейского будущего», а также злоупотребление доминирующим положением при признании Южного Судана и Косово и непризнании воссоединения Крыма.

 

waplaw
+8
waplaw, 19 Февраля 2017 , url
Это в Укрпотребнадзор :), а не в посольство
X86
+3
X86, 19 Февраля 2017 , url

Забыли что ли: протестующие в Киеве удерживают здания в соответствии с лицензиями и разрешениями их владельцев"

Игемон
+11
Игемон, 19 Февраля 2017 , url
Умные люди в дипломатических кругах и адекватные Президенты поняли, конечно, что признание документов Россией — это намёк Путина, что если будут выё… я, то Россия и республики признает. Понятно же, что граждане ДНР и ЛНР и с украинскими паспортами прекрасно сеье в Россию есздили. Лично я готов эти республики признать. ;)
waplaw
+11
waplaw, 19 Февраля 2017 , url

Не надо мутьё разводить. Те у кого паспорта остались и их срок действия не истек, продолжают пересекать границу и осуществлять гражданско-правовые действия за пределами Украины по паспортам Украины. 

Речь о тех лицах, которые из-за блокады или других причин (утрата, истекшие сроки действия, порча документов) не могут получить их у Киевских властей и соответственно лишены возможности пользоваться своими правами. Именно в этом заключаются «гуманитарные соображения признания в России документов ДНР и ЛНР.

rusinvent
+1
rusinvent, 20 Февраля 2017 , url
Если Семенченко и его команда на днях прервёт железнодорожное сообщение с Россией, то в Россию смогут ездить только жители ДНР и ЛНР
Tade7am
+8
Tade7am, 19 Февраля 2017 , url
Занервничали. Значит правильно всё делаем. От признания документов, до признания республик — два шага.
lifeos
+1
lifeos, 19 Февраля 2017 , url
хотели бы признать, уже бы признали после референдумов 
Tade7am
+6
Tade7am, 19 Февраля 2017 , url
Тут референдумы не катят, это не автономии. Это дикая политика, людей жалко, но Кремль делает всё правильно.
Nezloi
+2
Nezloi, 20 Февраля 2017 , url
Торопись медленно…
dbond
+7
dbond, 19 Февраля 2017 , url

Че-то я не пойму. Обстреливать Донецк это выполнение Минских соглашений. А признание паспортов (кстати не только паспортов, но и других документов в т.ч. автомобильных номеров) в гуманитарных целях противоречит Минску! 

PS: И причем тут пиндостан, если его в Минске на переговорах не было?

Nezloi
+1
Nezloi, 20 Февраля 2017 , url
Вообще-то США вправе делать замечания своим вассалам, но никак не России… В случае с Россией они должны только сглатывать...:)
Tamriko
0
Tamriko, 20 Февраля 2017 , url
Когда уже Запад и США начнут выполнять минские соглашения или хотя бы как то содействовать этому?!
норд
0
норд, 21 Февраля 2017 , url

Какое дело США до наших внутренних условностей по работе с документами?

Мы у себя внутри страны тут правила выпустили, как нам принимать сторонние документы.

Все. Какой «Минск-2», при чем тут ООН, Украина и прочее — вот что надо утверждать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать