Нижегородская конькобежка завоевала три медали на юниорском чемпионате мира (Две из них – золотые)

50

Нижегородская спортсменка Дарья Качанова завоевала три медали на юниорском чемпионате мира по конькобежному спорту. Две награды – золотые, еще она – бронзовая.

источник: vgoroden.ru

По информации Центра спортивной подготовки Нижегородской области, 17 февраля Дарья Качанова стала первой на дистанции 500 метров, преодолев это расстояние за 39.90 секунд. Второе место заняла спортсменка из Китая, третье – из Нидерландов.

В тот же день Дарья Качанова завоевала еще одну медаль – на этот раз бронзовую. Она показала третий результат на дистанции 1500 метров. Золотую и серебряную медали вяли конькобежки из Нидерландов.

18 февраля Дарья Качанова вновь заняла первое место – на дистанции 1000 метров. Второй стала нидерландка, третьей – спортсменка из Канады.