Остановка шахт в Донбассе грозит экологической катастрофой - Министр энергетики и угольной промышленности Украины

отметили
20
человек
в архиве

Министр энергетики и угольной промышленности Украины уточнил, что в результате остановки шахт на территориях, которые неподконтрольны властям, будет прекращено откачивание воды.


источник: img03.rl0.ru

 Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что остановка шахт на территориях Донбасса, которые неподконтрольны властям, грозит экологической катастрофой на всей территории Украины.

Ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что, если властями будет перекрыта линия разграничения в Донбассе, шахты на неподконтрольной правительству Украины территории закроются навсегда.

«Остановка шахт на той территории, в первую очередь, будет грозить экологической катастрофой, поскольку не будет откачиваться вода, на украинской территории», — сказал Насалик в ходе заседания правительства.

В конце января группа бывших участников АТО в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной Рады, заблокировала на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается на неподконтрольных территориях Донбасса. В связи с этим власти были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Февраля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 21 Февраля 2017 , url
Какая прелесть — мы по ним градами и блокадами, а нам то за что? :)
Никандрович
+1
Никандрович, 21 Февраля 2017 , url

Эй Leo50 Leo50 иди все таки «лысого погоняй», а не пакостничай на Н2

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Февраля 2017 , url

Ось они, наши три богатыря и Иванко дурак с ними…

Leo50 Leo50[н]Алексей И. Алексей И.[н]fStrange fStrange[н]Yoda_1966 Yoda_1966[н]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать