Турция могла бы содействовать подключению НАТО к формированию реальной коалиции по борьбе с терроризмом - Шойгу

отметили
23
человека
в архиве
Турция могла бы содействовать подключению НАТО к формированию реальной коалиции по борьбе с терроризмом - Шойгу

Турция как член НАТО могла бы стать инициатором вовлечения Североатлантического альянса в создание реальной коалиции по борьбе с терроризмом, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

       «Если говорить о членстве в НАТО Турции, то они, наверное, могут быть инициатором вовлечения НАТО в создание реальной коалиции по борьбе с терроризмом», — сказал Шойгу, отвечая на вопросы студентов в ходе II Всероссийского молодежного форума «Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции» в МГИМО.

       Говоря о российско-турецких отношениях, он также рассказал, что идет большая работа по военно-техническому сотрудничеству, и это поддерживается руководителями двух стран.

       «Я думаю, что это правильно. Потому что соседей не выбирают. С соседями, так или иначе, надо жить, и лучше жить в мире и согласии. Поэтому я тут вижу довольно хорошие перспективы по поддержанию мира в этом регионе», — заключил глава Минобороны.
Добавил waplaw waplaw 21 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 21 Февраля 2017 , url

Ну, это он зря. Нет у них такой возможности. Они открытым текстом и публично обвиняли НАТО в том, что никакой помощи по Эль- Баб. России пришлось подключиться. НАТО- нежизнеспособный кривой монстр, гниющий с вонью. И очень, очень удобная штука для воровства. 

Лучше Франции помогите. Пока не протащили " макарону", тогда все будет много быстрей, проще и безопасней. 

wasya007
+2
wasya007, 21 Февраля 2017 , url

Столтенберг исключил участие НАТО в боевых операциях против ИГ в Сирии

«НАТО не рассматривает участие в боевых операциях против ИГ в Сирии», — отметил он. Столтенберг подчеркнул, что поддержка альянсом сил коалиции во главе с США в Сирии и Ираке заключается в проведении полетов самолетов дальнего радиолокационного обнаружения «АВАКС» близ границ Сирии для проведения воздушной разведки, а также в проведении подготовки офицеров для иракской армии.

«НАТО не будет воевать против ИГИЛ в Сирии. Кто бы сомневался! Много безопасней из Брюсселя обвинять Россию и бороться с мнимой российской угрозой»,

 — отреагировал в Twitter российский сенатор Алексей Пушков.

1sr
+2
1sr, 21 Февраля 2017 , url
Так они и к американцам обращались. Те то воюют. Мотоциклы, бульдозеры бомбят.  
wasya007
+1
wasya007, 21 Февраля 2017 , url

Самый мощный военный блок не борется с самой большой мировой угрозой — парадокс.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать