В Польше министр обороны Мачеревич запретил руководителям ВС общаться с президентом Дудой

отметили
65
человек
в архиве
В Польше министр обороны Мачеревич запретил руководителям ВС общаться с президентом Дудой

Министр обороны Польши Антони Мачеревич запретил руководителям Войска Польского выходить на связь с президентом страны Анджеем Дудой, передает Gazeta Wyborcza, ссылаясь на источники в президентском дворце.

По данным издания, устный запрет распространяется на главу генштаба, главнокомандующего и главу оперативного командования. Сообщается, что министр обороны, таким образом, хочет не допустить того, чтобы глава государства узнал о проблемах в армии, а также пресечь возможное влияние на него со стороны военных.

Ранее армейские чиновники критиковали министра обороны, требуя разъяснений касательно плана изменения системы управления ВС и их технической модернизации.

«Создается впечатление, что президент уже согласен с тем, что не имеет влияния на ситуацию в армии. В окружении близких сотрудников даже сказал, что не только у него есть проблемы с Антони Мачеревичем. В отношениях с главой Минобороны Анджея Дуду представляет Павел Солох. Он… очевидно, боится Мачеревича. Нынешняя ситуация такова, что на каждой встрече президента с кадрами командования присутствует министр Мачеревич», — пояснил источник газеты.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Февраля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
1sr
+10
1sr, 21 Февраля 2017 , url
Министр обороны — шизофреник. То- то народ  валом- валит из вооружённых сил Польши. С генеральских и офицерских должностей. 
Sital
+12
Sital, 21 Февраля 2017 , url

Зашибись у пшешиков вертикаль власти. Вояки президента игнорят.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 22 Февраля 2017 , url
тащета по слухам  политика  в Польше сползает  к  радикализации  и национализму. правда я не разбираюсь  в сортах  кто там  в политиках 2за кого" но вроде в деловой прессе кудахтали  что у польских элит ку-ку съехало  на почве " польского национализма". С одной стороны  этому способствует  обандерившаяся под  боком  Украина ( чего  поляки  в массе своей осуждают) а с другой навязываемый ЕС  мультикулурализм  а по сути  исламизация — чего  полякам  тоже  не нать. 
manson
+3
manson, 22 Февраля 2017 , url

Мне он напоминает какого-то актера, который плохишей все время играл. Внешне.

owari
+1
owari, 22 Февраля 2017 , url

Бен Кингсли?)

источник: mirvam.org

manson
0
manson, 22 Февраля 2017 , url
Ага, точно! :-) Спасибо
magmaster
0
magmaster, 22 Февраля 2017 , url
Колоритная физиономия. Ему бы в сказках сниматься. )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать