МИД РФ ответил Киеву на предложение лишить Россию права вето в СБ ООН

отметили
74
человека
в архиве
МИД РФ ответил Киеву на предложение лишить Россию права вето в СБ ООН

В МИД России рекомендуют министру иностранных дел Украины Павлу Климкину разобраться с внутриукраинскими проблемами, прежде чем выступать с инициативами о лишении России права вето в Совете Безопасности ООН.

«Хочется ответить ему одним советом: сначала нужно навести порядок у себя дома, там все наладить, там решить все вопросы, а потом уже браться за улучшение работы международных механизмов», — сказала на брифинге в Москве в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Пока международные механизмы без господина Климкина и так работают неплохо», — добавила она.

«Поэтому министру иностранных дел Украины нужно сконцентрироваться на делах у себя дома. Как только там будут решены те проблемы, которыми сейчас вынуждено заниматься все международное сообщество, тогда его мнение можно будет заслушать и по другим вопросам», — подчеркнула Захарова.

Как сообщал ранее МИД Украины, министр иностранных дел этой страны Климкин провел открытые дебаты в СБ ООН по проблематике конфликтов в Европе. Среди прочего, Климкин поднял вопрос о действиях России в отношении Украины и реформированит Совбеза «в контексте недопущения злоупотребления правом вето».

Украина председательствует в Совете Безопасности ООН с 1 февраля.

Добавил waplaw waplaw 22 Февраля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
sever7
+20
sever7, 22 Февраля 2017 , url
ты себя то видел?
vmizh
+14
vmizh, 22 Февраля 2017 , url
оно в зеркале не отражается, поэтому даже какого пола не знает
V.I.Baranov
+15
V.I.Baranov, 22 Февраля 2017 , url
Сёмочка! Я так и подозревал, что тебя на конюшне вырастили. И зависть к господам, и желание заработать любой ценой, и в люди выбиться страсть как хочется....)))
arez
+9
arez, 22 Февраля 2017 , url
Да не, он из клана Стринговых… Ну эти… которые в женщинах видят конкурентов…
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 22 Февраля 2017 , url

Надо нам всем собраться и подумать, как нашему Сёмочке помочь!  А то ведь жалко глядеть как человек мучается! Семен Панов Семен Панов

X86
+3
X86, 22 Февраля 2017 , url
Поставить твою картинку?
Tamriko
+21
Tamriko, 22 Февраля 2017 , url
Украину надо вообще исключить из ООН за геноцид своего народа или в качестве предупреждения в дальнейшем подобной практики вообще лишить права голоса.
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 22 Февраля 2017 , url
Шойгу уже по этому поводу сказал — прекратилась цепь цветных революций. Скоро (в историческом измерении конечно) и все эти радужные последствия от проделок  демокрасов будут устранены.
X86
+3
X86, 22 Февраля 2017 , url
Ну, в СБ ООН ее точно глупо было избирать.
Flinky
+16
Flinky, 22 Февраля 2017 , url
Tamriko
+6
Tamriko, 22 Февраля 2017 , url
Опаньки! Не я одна такого же мнения…
СветусяКрасатуся
+2
СветусяКрасатуся, 23 Февраля 2017 , url
Ихняя Кучма написал книжечку«украина не Россия» добавлю от себя: чернобылец не жилец, запорожец не машина и ваще хахлам пиздец.Чето надоели они мне, столько пафоса, а на самом деле могут только клешни тянуть за подачкой, а те кто помоложе матьню оттопыривать в надежде может кто прибашляет гривну за сексик.Я за визовый режим для хохлов!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать