Российский часовой завод «Ракета» внедряет блокчейн

отметили
14
человека
в архиве
Российский часовой завод «Ракета» внедряет блокчейн
Компания Blockchain Engine поможет Петродворцовому часовому заводу внедрить блокчейн для борьбы с подделкой часов бренда «Ракета».

«На данный момент подлинность часов, выпускаемых во всем мире, подтверждается сертификатами (паспорт изделия, гарантийный талон). Такой сертификат можно подделать в целях мошенничества, контрафактного производства, либо он может быть просто потерян. Для того, чтобы исключить это, вся информация будет занесена в блокчейн», – говорится в сообщении компании.

Как сообщил Rusbase представитель Blockchain Engine, технология будет внедрена при производстве эксклюзивных наручных часов для подтверждения подлинности изделий. В частности, в системе на базе блокчейна будет храниться информация о дате производства, мастере, которой собрал часы, всех ремонтах, а также о владельце, если он на это согласится.

В планах компании – создание приложения, которое позволит владельцам часов самостоятельно вносить изменения в блокчейн-записи о праве собственности.

В будущем Blockchain Engine планирует расширение технологии на другие изделия, подлинность которых подтверждается различными сертификатами – украшения, картины, эксклюзивные предметы одежды, автомобили, мобильные телефоны и так далее.

Добавил Семен Панов Семен Панов 25 Февраля 2017
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать