Сборная России вышла в лидеры на Всемирных военных играх в Сочи

отметили
54
человека
в архиве
Сборная России вышла в лидеры на Всемирных военных играх в Сочи

 Россия вырвалась вперед в командном зачете зимних Всемирных военных игр в Сочи. В копилке нашей сборной уже 11 наград, в том числе шесть золотых и две серебряные медали. В субботу состязания обещают быть не менее насыщенными. Основная борьба развернется между российскими и итальянскими биатлонистами.

Четыре с половиной круга, четыре участника и всего три медали разыгрываются в финале каждой группы. Накал, динамика. Полные трибуны. Российская сборная по шорт-треку одна из самых сильных на этих соревнованиях. Первые результаты: у мужчин на дистанции 500 метров третье место занял Денис Айрапетян, а у женщин «бронзу» завоевала Евгения Захарова.

В индивидуальной лыжной гонке на дистанцию 15 километров «золото» у россиянина Алексея Червоткина, а биатлонист Максим Цветков показал лучший результат в спринте на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Всего спортсмены сборной Вооруженных сил России завоевали 11 медалей — шесть золотых, две серебряные, три бронзовые и вышли в лидеры командного зачета.  Вечером, ровно в 20 часов 17 минут состоялась официальная церемония открытия третьи зимних Всемирных военных игр.

Театрализованное представление, военные оркестры. Команды из 26 стран выходят на сцену. Около тысячи спортсменов-военнослужащих прилетели в Сочи. Все они здесь, в парадной форме, торжественно выносят государственные флаги.

Приветствие участникам направил президент. Владимир Путин пожелал армейским атлетам продемонстрировать свои лучшие спортивные и военные навыки. Старт соревнованиям дал Дмитрий Медведев.

Огонь Всемирных военных игр был зажжен в пяти регионах Российской Федерации, от Калининграда до Сахалина, и, наконец, оказался здесь, в центре спортивного движения России.

Спортивная программа Военных игр состоит из семи видов спорта. Кроме шорт-трека и скалолазания — лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, спортивное ориентирование и скиальпинизм — своего рода симбиоз горных и беговых лыж с пешими подъемами на заснеженные  вершины. В Сочи будет разыграно 44 комплекта медалей в личных и командных зачетах.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Февраля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Serge51
+1
Serge51, 25 Февраля 2017 , url
Интересно, что за военные игры. Типа Универсиады, где могут профессиональные студенты участвовать?
wasya007
+2
wasya007, 25 Февраля 2017 , url

Всемирные военные игры — это мульти-спортивное соревнование, организованное для спортсменов-военнослужащих. 

Официальный сайт

Serge51
+2
Serge51, 25 Февраля 2017 , url
В ЦСКА тоже все военнослужащие.
wasya007
+1
wasya007, 25 Февраля 2017 , url
НОПАК
+1
НОПАК, 25 Февраля 2017 , url
Да ладно, WADA и Макларен это дело еще не пронюхали :)
Tamriko
+1
Tamriko, 26 Февраля 2017 , url
Сегодня на Воскресный вечер Соловьёв пригласил Жука, который подробно прояснил ситуацию по этому поводу. Стоит посмотреть!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать