Российские и белорусские десантники проводят совместные учения под Псковом

отметили
62
человека
в архиве
Российские и белорусские десантники проводят совместные учения под Псковом

Более 1 тысячи военнослужащих Воздушно-десантных войск России и Белоруссии приступили к совместным учениям под Псковом, сообщили в среду в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.


В ходе учения задействована авиация ВКС России, в том числе, ударные вертолеты Ка-52 и истребители Су-27.


«Задействованы около 1 тыс военнослужащих, среди которых более 100 десантников Сил специальных операций (ССО) Республики Беларусь, почти 190 единиц бронированной и автомобильной техники, 12 самолетов и вертолетов. Огневую поддержку с воздуха десантникам оказывают ударные вертолеты Ка-52 и истребители Су-27. Учения проводятся с десантированием и боевой стрельбой», — сообщает Минобороны.


По словам командующего ВДВ РФ генерал-полковника Андрея Сердюкова, целью батальонного тактического учения является выявление наиболее эффективной работы командиров, приемов и способов действий войск, применения вооружения и военной техники в бою совместно с подразделениями ССО Белоруссии. Он напомнил, что учение проводятся в соответствии с планом международной деятельности Минобороны РФ.


«Это мероприятие плановое и неожиданностью ни для кого не является», — подчеркнул командующий.
Учения завершатся 4 марта.

Добавил waplaw waplaw 1 Марта 2017 (исправил Flinky Flinky)
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 1 Марта 2017 , url

Какая нахрен это политика это плановые учения и здесь нет никакой политики или партийной составляющей Flinky Flinky Вы наверное считаете, что военное образование не имеет право на существование. Для того чтобы правильно убивать тоже надо учиться :)

Tamriko
0
Tamriko, 2 Марта 2017 , url

Да что мы, чужие что ли...?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать