Ле Пен обвинила власти Франции в использовании правосудия в своих целях

отметили
55
человек
в архиве
Ле Пен обвинила власти Франции в использовании правосудия в своих целях

ПАРИЖ, 2 мар — РИА Новости. Французские власти в некоторых случаях используют правосудие в своих целях, оказывая давление на следствие, заявила кандидат на пост президента Франции, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Накануне кандидат от крупнейшей оппозиционной партии «Республиканцы», экс-премьер Франсуа Фийон подтвердил факт вызова в суд по делу «Пенелопагейт», который может привести к предъявлению обвинений в растрате госсредств. Политик вновь заявил о невиновности, обратил внимание на многочисленные нарушения в ходе расследования и назвал «политическим убийством» действия властей. Фийон подчеркнул, что не откажется от намерения баллотироваться даже в случае предъявления обвинений: по его словам, только граждане на выборах должны решать, кто станет президентом Франции.

«Используется ли часть судебной системы для достижения политических целей?

Да. Говорю это совершенно четко», — сказала Ле Пен в эфире телеканала LCP.

По ее словам, свидетельством тому служит календарь судебных действий, когда благодаря замедлению или ускорению определенных процедур появляется возможность влиять на ход избирательной кампании.

«Нужно быть слишком наивным, чтобы не признавать, что некоторое число судебных следователей может подвергаться давлению со стороны прокуратуры, и что на саму прокуратуру может быть оказано давление со стороны министерства (юстиции), в частности, в ходе рассмотрения политически важных дел. Думаю, ни один специалист в области права не скажет, что такого не бывает. Конечно, это касается лишь нескольких человек, но такова реальность», — заявила лидер Нацфронта.

Добавил wasya007 wasya007 2 Марта 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
wasya007
+2
wasya007, 2 Марта 2017 , url

Смелое и справедливое заявление.

Вспоминается Доминик Стросс-Кан, и не только он ...

Anton-f
0
Anton-f, 2 Марта 2017 , url

такова реальность

 

такова се ля ви

Лишь тот достоин власти и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!

Anton-f
+1
Anton-f, 2 Марта 2017 , url

раньше во Франции рубили головы в борьбе за власть

а сейчас только дела заводят уголовные

не те люди пошли, не те...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать