Российская туристка пропала из отеля в Таиланде

отметили
24
человека
в архиве

Владелец отеля на острове Ко Тао в Таиланде обратился в полицию с заявлением о пропаже 23-летней россиянки, заселившейся в отель 11 февраля, сообщает в субботу газета Bangkok Post.

«Владелец Коh Тао Hostel в пятницу обратился в полицию с заявлением о пропаже постоялицы его гостиницы, 23-летней россиянки Валентины Новоженовой. Она прибыла 11 февраля и должна была выписаться 16 февраля, однако в этот день так и не появилась в отеле, чтобы отдать ключи от своего номера. Владелец отеля подождал несколько дней, чтобы убедиться, что Валентина не уехала куда-то на время. После этого персонал открыл дверь номера, где были найдены вещи девушки, ее российский загранпаспорт и мобильный телефон», — сообщает издание.

Родственники Новоженовой также не смогли с ней связаться.

Полиция начала расследование, ее сотрудники провели обыск номера девушки и попросили в отеле список всех постояльцев на момент исчезновения россиянки. Был также допрошен персонал отеля. Однако пока ничего подозрительного не найдено. Кроме того, полиция проверила звонки и смс на телефоне В.Новоженовой, а также опросила местных бизнесменов, включая владельцев дайв-центров, о том, не видели ли они ее.

Сейчас полиция планирует проверить записи расположенных в округе камер видеонаблюдения, чтобы найти следы пропавшей туристки или выяснить ее дальнейший маршрут.

Расследование ведется в координации с полицейскими следователями провинции Сураттхани, к которой относится остров Ко Тао.

Газета публикует номер телефона, по которому полицейский участок Ко Тао просит обращаться всех, кто что-то знает о местонахождении девушки — (66) 077-456098.

фото Валентины Новоженовой

источник: img2.ntv.ru

Ко Тао (или Тау) — крошечный остров в Сиамском заливе с населением около 1,5 тыс. человек. Популярное место для занятий дайвингом, дайв-центры здесь можно найти повсюду. Ближайшей аэропорт расположен на острове Самуй.

Добавил waplaw waplaw 5 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
tur80
+4
tur80, 5 Марта 2017 , url

Я был на этом острове. Девочке удачи.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать