На Украине заявили о решении проблемы с блокадой ж/д сообщения из России

отметили
26
человек
в архиве

Ситуация с блокированием железной дороги в городе Конотоп Сумской области, через который проходит магистраль Москва – Киев, урегулирована, сообщили в компании «Укрзализныця» (Украинские железные дороги).

 
 

«Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокировки», – говорится в сообщении на сайте компании.

При этом, как сообщили в пресс-службе компании, железнодорожники пообещали инициаторам блокады ежемесячно предоставлять информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией.

Сообщается, что в переговорах по урегулированию этого вопроса участвовали железнодорожники, представители правоохранительных органов и депутаты Верховной рады.

В компании отметили, что проблема решена оперативно, существенных сбоев в графике движения поездов не было. На движение пассажирских поездов блокада не повлияла.

Напомним, в субботу устроившие торговую блокаду Донбасса радикалы организовали новый блокпост в Сумской области Украины, чтобы помешать прибытию составов с углем из России. В воскресенье сторонники блокады выступили с заявлением, в котором озвучили свои требования.

Добавил PNH PNH 5 Марта 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 5 Марта 2017 , url

Я же говорил, что новая блокада

это понты

Tamriko
+2
Tamriko, 5 Марта 2017 , url

К правительству Украины втихушку подкрался песец: не «фуксинирует»!)))...

Lynnot78
+3
Lynnot78, 6 Марта 2017 , url

ИМХО, это было типа вымогательство...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать