Российская биатлонистка Дарья Виролайнен досрочно победила в общем зачете Кубка IBU

отметили
63
человека
в архиве

Россиянка Дарья Виролайнен досрочно стала обладательницей Большого Хрустального глобуса, вручаемого победительнице общего зачета Кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Об этом сообщается на сайте IBU.

источник: nsn.fm

На всех этапах Виролайнен набрала 684 очка, ее соотечественница Анна Никулина, идущая второй, — 526 баллов. На последнем этапе Кубка IBU в Эстонии россиянка не выступит: она вызвана в основной состав сборной России на этап Кубка мира. Тем не менее, Никулина не сумеет догнать ее.

Также Виролайнен стала обладательницей Малого Хрустального глобуса в зачете гонок преследования.

На чемпионате мира по биатлону, прошедшем с 8 по 19 февраля в австрийском Хохфильцене, спортсменка была в составе сборной России, однако не провела ни одной гонки.