В Петербурге задержаны протестующие с уточками

отметили
11
человек
в архиве

6 марта в Санкт-Петербурге на Большой Морской улице состоялся народный сход за отставку Дмитрия Медведева. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Порядка 40 человек приняли участие во флешмобе. Они водили хороводы вокруг полицейских машин и кричали: «Кря-кря, против этого царя». Также активисты принесли с собой игрушечных уточек.

 

источник: theins.ru

 

«Уточка Медведева» — популяный в интернете мем, появившийся после публикации прошлогоднего расследования ФБК о даче премьер-министра. Тогда авторы расследования назвали здание в центре дачного пруда «домом уточки».

Шесть участников схода были задержаны полицией за участие в несанкционированном мероприятии. «Радио Свобода» уточняет, что среди задержанных есть два члена движения «Весна», остальные — независимые активисты.

Акция была связана с опубликованным 2 марта расследованием Фонда борьбы с коррупцией. В нем Алексей Навальный рассказал о «преступной схеме», созданной премьер-министром России Дмитрием Медведевым и его доверенными людьми. Обнаружилось, что глава правительства обладает «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». Основным требованием участников схода в Санкт-Петербурге была отставка Дмитрия Медведева от должности.

Добавил Семен Панов Семен Панов 7 Марта 2017
проблема (32)
Комментарии участников:
т-111
+1
т-111, 7 Марта 2017 , url

1.Интересный день был в С-Пб./Л.О. сегодня:

1.1. Любителели уточек — устроили тусовку на Большой Морской улице, и устроить флешмоб!

1.2. ЛГБТ активисты — пытались в ПогранЗону в Светогорск прорваться на границе с Финляндией и устроить тоже флешмоб!

1.1.1.

fontanka.fi/articles/33011/

1.2.2.

www.fontanka.ru/2017/03/06/163/

 

На 15 суток их надо посадить. А кто это фонттанку(ру\фи) — за подстрекательства!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать