Киев объявил информационную борьбу украинским землячествам в России

отметили
25
человек
в архиве
Киев объявил информационную борьбу украинским землячествам в России

Эти землячества занимаются «информационными вбросами» и «искажают реальность», заявил советник главы МВД Украины

КИЕВ, 7 марта. /ТАСС/. Украинские власти приступают к разработке «ряда стратегических мероприятий», которые позволят бороться в информационном поле с украинскими землячествами в России.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Сегодня будет разработан ряд стратегических мероприятий, которые будут бороться в информационном поле относительно этих землячеств", — сказал он агентству «Украинские новости». Поясняя необходимость такой борьбы, он отметил, что украинские землячества в РФ занимаются «информационными вбросами» и «искажают реальность своими заявлениями», в частности, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Целью этого, утверждает советник, является создание «информационных провокаций против украинского государства».

По мнению Шкиряка, информационная борьба с землячествами не противоречит законам Украины, так как президент страны Петр Порошенко уже утвердил доктрину информационной безопасности.

О доктрине информбезопасности

Ранее, 25 февраля, Порошенко подписал указ «О Доктрине информационной безопасности Украины». Документ определяет национальные интересы страны, угрозы их реализации, направления и приоритеты государственной политики в информационной сфере. Согласно тексту указа, Министерство информационной политики Украины должно организовывать и обеспечивать мониторинг СМИ и интернет-ресурсов «с целью выявления информации, распространение которой запрещено на Украине». Исполнительный директор Amnesty International на Украине Татьяна Мазур заявила, что доктрина угрожает свободе слова в стране.

Шкиряк ранее уже предлагал заблокировать «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые по популярности лидируют на Украине.

Добавил wasya007 wasya007 7 Марта 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
LaRuss
+1
LaRuss, 7 Марта 2017 , url

Надо всё запретить, отсоединить и даже отключить. Лучше всего вернуться к уровню 1939 года. Хорошо бы еще войти Галиции в состав Австрии вместе со Львовом.
Этим шагом можно показать большой кукиш Польше с её реституциями и стать, наконец, Цэвропой. Вся королевская рвань Крайны сразу переедет в любимый Райх и сразу станут полноценными европейцами. Не будет никаких связей с «Одноклассниками в контакте».  А как австрийцы обрадуются!
------------
К сожалению бандерлоги с презрением отвергнут мой идеальный план по улучшению их жизни. Ничего они не понимают в политике, эти хуторяне.
Уж давно бы хорошо жили… в Эуропе. Они даже не знают, что Эуропа на Западе, а не на Востоке Крайны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать