Маккейн полагает, что WikiLeaks связана с РФ, но доказательств не имеет

отметили
60
человек
в архиве
Маккейн полагает, что WikiLeaks связана с РФ, но доказательств не имеет

Председатель сенатского комитета Конгресса США по делам вооруженных сил республиканец Джон Маккейн во вторник повторил утверждение о том, что организация WikiLeaks якобы имеет связи с Россией.«Я не могу этого утверждать, но очевидно, что WikiLeaks была связана с Россией», — сказал он. При этом Маккейн не привел доказательств предполагаемой им причастности Москвы к новой публикации WikiLeaks о методах кибершпионажа, используемых Центральным разведывательным управлением (ЦРУ). «Нет, конечно, нет, это был кто-то, сидящий в подвале своего дома в одном нижнем белье, куря сигареты», — сказал с сарказмом сенатор в ответ на вопрос журналистов о том, не считает ли он, что РФ может быть причастна к утечке данных.

«Нам нужно сделать еще многое (в плане усиления кибербезопасности — прим. корр.). Если (хакеры) смогли взломать ЦРУ, то они могут проникнуть к кому угодно. Больше всего меня беспокоит тот факт, что они продемонстрировали способность добраться до наших самых важных секретов, до важнейших засекреченных материалов», — добавил политик.

Ранее WikiLeaks на основе утечек данных американских спецслужб сообщила, что ЦРУ разрабатывало вредоносные программы, которые позволяют следить за людьми при помощи их мобильных телефонов, в том числе iPhone, а также технологии, с помощью которых можно получить доступ к смартфонам по всему миру — они позволяют считывать аудиотрафик и электронные сообщения в том числе в популярных мессенджерах WhatsApp и Telegram. Кроме того, ЦРУ и британская контрразведка (МИ-5) нашли способ, который позволяет использовать многофункциональные телевизоры Samsung smart TV в качестве устройства для прослушки.


Добавил Думка Думка 8 Марта 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+17
Игемон, 8 Марта 2017 , url

Я скажу больше — Маккейн сам связан с РФ. Доказательств тоже нет, но.

Anton-f
+3
Anton-f, 8 Марта 2017 , url

но очевидно

dbond
+6
dbond, 8 Марта 2017 , url

Как же нет доказательств? Его завербовали во вьетнамском плену.  Оттуда две дороги — либо в могилу, либо в шпионы.  Маккейн вернулся живым. 

Anton-f
+4
Anton-f, 8 Марта 2017 , url

не, говорят еще полоумных выпускали

Stopor
+3
Stopor, 8 Марта 2017 , url

Маккейн — реинкорнация Ванги. Доказано Нострадамусом. 

dbond
+1
dbond, 8 Марта 2017 , url

Тогда его ослепить надо, иначе какая же это реинкарнация?

Nezloi
+1
Nezloi, 8 Марта 2017 , url

Как в народе говорят: дурень думкой богатеет...:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать