У Еврокомиссии нет "плана Б" на случай победы Ле Пен на выборах во Франции

отметили
32
человека
в архиве
У Еврокомиссии нет "плана Б" на случай победы Ле Пен на выборах во Франции

БЕРЛИН, 8 мар — РИА Новости, Ангелина Тимофеева. У Еврокомиссии нет «плана Б» на случай победы лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции, заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси в интервью еженедельнику Die Zeit (выходит в четверг), отрывки из которого опубликованы в среду.

«Я в течение многих лет занимаюсь политикой, и мой политический опыт говорит мне: нельзя готовить „план Б“. Если вы это делаете, это означает, что вы не верите больше в „план А“. Наш „план А“ состоит в том, что она проиграет. И я надеюсь, что она проиграет с треском. Это был бы важный знак, что французы не дали ей обольстить себя», — сказал Московиси.

По словам еврокомиссара, победа Ле Пен стала бы «концом Европы, которую мы знали».

Он также призвал европейцев занять общую позицию относительно новой администрации США, так как у американцев «однозначно другие интересы, чем у нас».

«Они хотят нас разобщить. Почему они этого хотят? Потому что США или также Россия будут находиться в значительно более сильной позиции на переговорах, если они будут иметь дело с 27 отдельными государствами, а не с блоком государств»

 — сказал еврокомиссар.

Добавил wasya007 wasya007 8 Марта 2017
проблема (6)
Дополнения:

В России предложили создать общественное движение в поддержку Марин Ле Пен

Общественный деятель Мария Катасонова предложила создать движение «Женщины за Марин» в поддержку лидера партии «Национальный фронт» и кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. Об этом активистка написала на своей странице в Facebook во вторник, 7 марта. Сообщает Lenta.ru

В настоящее время, судя по результатам опросов, Ле Пен лидирует в борьбе за симпатии избирателей. За нее готовы проголосовать 27 процентов французов.

Президентские выборы в Пятой республике пройдут в апреле-мае 2017 года. Помимо Марин Ле Пен в борьбе за пост главы государства примут участие кандидат от правой партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон.

Добавил wasya007 wasya007 8 Марта 2017
Комментарии участников:
LaRuss
+1
LaRuss, 8 Марта 2017 , url

На каждого меье — своё досье. Поговорка Сюртэ Женераль.

Пьер Московиси́ (фр. Pierre Moscovici), (род. 16 сентября 1957, Париж, Франция) — французский политик, европейский комиссар по экономике и финансовым делам.
Сын французского психолога еврейского происхождения из Румынии Сержа Московиси.
В молодости начинал в Революционной коммунистической лиге, с 1984 года член Социалистической партии Франции.… Википедия

Французы… не дайте себя обольстить… — прямо Жанна де Арк… из Румынии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать