Тесты процессоров AMD Ryzen — AMD снова в игре

отметили
24
человека
в архиве
Тесты процессоров AMD Ryzen — AMD снова в игре

Последняя архитектура процессоров от AMD была не слишком удачной, да и в целом дела у AMD шли не важно. При отсутствие конкуренции на рынке процессоров Intel почти полностью захватил рынок, но теперь возможно все изменится. Второго марта стартовали продажи новой линейки процессоров от AMD. Так же в этот день было снято эмбарго, и интернет наполнился результатами тестов. И мы не могли не поделится ими с вами.

Приложения и синтетика

источник: imgdepo.com

Данная диаграмма показывает нам средние результаты, по всем протестированным приложениям. В целом новые процессоры хорошо справляются с профессиональными задачами.

В тех приложениях где требуется большое количество ядер/потоков новые процессоры от AMD показывают очень хорошие результаты, но в приложениях требующих высокую тактовую частоту не все так однозначно, тут в лидеры выбиваются 4х ядерные процессоры от Intel. 

Игры

С играми у новых процессоров AMD не все так радужно, большинство существующих игр на данный момент не умеют использовать больше 2-4 потоков процессора, для таких игр более важна максимальная тактовая частота. 

источник: imgdepo.com

Процессоры AMD Ryzen показывают неплохие результаты, немного отставая от конкурирующих решений Intel. 

Как и ожидалось AMD не смогла сместить процессоры Intel c пьедестала, но в некоторых играх подобралась очень близко. 

Многие пользователи ожидали, что процессоры Ryzen будут хорошо гнаться, но это оказалось не так.источник: imgdepo.com

8 ядерным процессорам с трудом удается перешагнуть рубеж в 4.0 Ггц. Но и такой небольшой разгон положительно сказывается на производительности. Но это не единственная проблема, производители материнских плат не смогли должным образом подготовиться к релизу и выпустили свои продукты с сырыми версиями BIOS, ошибки микрокоде и плохая работа с памятью отрицательно сказываются на производительности процессоров, некоторые из обзорщиков отмечают падение производительности до 25%, а это весьма внушительная цифра. Думаю данная проблема скоро решится, крупные производители вроде Asus уже предоставляют обновления которые устраняют данные проблемы.

Заключение

Если в играх процессоры от AMD не так сильны, то с профессиональными задачами справляются на ура. Так же на стороне AMD более низкая стоимость как процессоров, так и в целом платформы на базе сокета AM4. В целом данные процессоры имеют хороший запас производительности на будущее, ведь разработчики только начинают использовать возможности многопоточных решений. Чуть позже AMD представит младшие процессоры Ryzen c 6ю и 4мя ядрами. Если эти процессоры покажут более высокий частотный потенциал, то они смогут успешно конкурировать с более дорогими 4х ядерными процессорами Intel. В целом хочется поздравить AMD c возвращением в сегмент высокопроизводительных настольных решений.

Добавил ramstor ramstor 8 Марта 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 8 Марта 2017 , url

AMD снова в игре

  Из безнадёжно отстающих АМД вернулись к привычной роли догоняющих. Совершили огромный рывок вперёд, молодцы. Правда Интел они не напугади. АМД выпуститла 8-ми ядерник, который по производительности тягается с 4-х ядерником — пахнет фэйлом.

Выглядят всё так, как будто АМД революцию совершила! Графики показали нам красивые — «средние результатаы по всем тестам»… Тесты естественно подобрали «правильные», а про производительность в играх тактично умолчали)).

Люжка дёгтя - в 10ой Винде для этого камня потребуется патч (которого ещё нет) для планировщика задач, чтоб правильно юзать SMT. В играх та же ситуация, оптимизацию не завезли, только начали делать… Снова и опять ждать, патчей и микроисправлений) Почему нельзя было заняться этим до релиза — вопрос.

 

Батла 1 (Dx11): 134 фпс против 130 фпс (в DX12 райзен позорно сливается) равный по цене 7700 уничтожает 1700

источник: i12.pixs.ru

источник: savepic.ru

Любителей разгона первые тесты Райзена тоже разочаровали. Разгонный потанцевал на воздухе околонулевой.

 

Всё очень печально, купить камень чтоб потом ждать патчей и оптимизаций… сомнительное удовольствие, только для фанатов. «Процессор купите сейчас, а оптимизация будет в следующем году.

v_m_smith
+1
v_m_smith, 9 Марта 2017 , url

Да уж, при равной с 7700К ценой в 25Круб — не айс :/

Dobry
0
Dobry, 8 Марта 2017 , url

134 vs 130 кадров? 4 кадра в секунду это по вашему «серьезно сливается»?

У меня Интел не фанат, но Интел всех задолбал отсутствием улучшений и прогресса… за 5 лет прирост 10% производительности это ГУД по вашему?

Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 9 Марта 2017 , url

блин, ну график же перед носом, я кому скрины прикрепрял? серьёзно сливается в ДХ 12 — 89 против 120 фпс в HD.  А 5-10% в год — это разве потивозаконно, делают как могут? Никто не заставляет обновляться каждый год.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать