Стивен Хокинг: «Спасти человечество может мировое правительство»

отметили
19
человек
в архиве
Стивен Хокинг: «Спасти человечество может мировое правительство»
Знаменитый ученый нашел панацею от генетически заложенной в человека агрессии. Для спасения человечества, возможно, потребуется создать мировое правительство, которое будет контролировать такие опасные технологии, как искусственный интеллект, заявил ученый в интервью The Times.

На протяжении всей истории человечества агрессия помогала людям выживать как виду, говорит теория Дарвина, и с ней соглашается Хокинг. Но сейчас, отмечает физик, технологии достигли такого уровня, что генетически заложенная в человека агрессия может погубить человечество. Ядерное, биологическое оружие или автономные боевые машины сильно ускорят этот процесс. Основной способ выживания человеческого вида по Хокингу — контроль за потенциально «агрессивными» технологиями.

Ученый утверждает, что проблемами, способными погубить человеческий род, являются ухудшение экологии и бесконтрольное развитие искусственного интеллекта. Человечеству необходимо как можно раньше выявлять такие угрозы и брать их под контроль. Решением, по мнению Хокинга, возможно, будет «некая форма мирового правительства». Но стоит понимать, что такое правительство может кроме блага принести и тиранию, предупреждает ученый.

Стивен Хокинг — один из самых известных физиков и популяризаторов науки — известен своими мрачными прогнозами. Ученый, например, заявлял, что глобальная технологическая катастрофа неизбежна, а человечество даже не понимает, в как сторону развивается. Хокинг также предостерегал людей от встречи с инопланетным разумом. «Надеюсь, они нас не найдут», — говорил он в одном из своих выступлений.

Добавил Barban Barban 10 Марта 2017
Возможно ли Народное Мировое Правительство?
suare Нет (5)
Barban Да. Это правительство интернет-пользователей. Цифровых землян. (2)
arez Empty2 (1)
mmarik Да, Российское Мировое Правительство) (1)
Комментарии участников:
Flinky
+7
Flinky, 10 Марта 2017 , url

Он либо очень наивен, либо транслирует чужие идеи.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 10 Марта 2017 , url

это интелектуальный идеализм. этакая истина в сферическом  вакуме. за все хорошее против всего  плохого. интернет  демократия. 

Barban
+4
Barban, 10 Марта 2017 , url

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 10 Марта 2017 , url

Твой дизйн?

Barban
+1
Barban, 10 Марта 2017 , url

Да

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 10 Марта 2017 , url

Отличная вещь. Я еще тут  пару ваших работ  видел… эффектные, идейные, яркие.

вы бы  дурака  не валяли  а нашли  партнеров. Я  недавно был на федеральном  ( там  и  украинцев много) мероприятии  «Бизнес  молодость», там  ювелиров полно ( в основном  девушки) а настощих  Художников  мало. Единицы — серьезно.   Девченки  какую то пошлую  залипуху  штампуют  и  Вконтактике да инстаграме др  др впихивают.  Вы человек " продукт" нужно искать  партнеров и  входить  в ювелирную  Историю. 

Barban
0
Barban, 10 Марта 2017 , url

Спасибо, но я уже самоопределился, и буду продолжать ваять в жанре «ювелирное творчество душевнобольных»

manson
+1
manson, 10 Марта 2017 , url

А что означает отпечаток куриной лапы?

 

Дизайн понравился, но куриная лапа… сатанизм что ли?

Barban
-1
Barban, 10 Марта 2017 , url

Мировое правительство — страшилка всех марокбесов, уверенных, что вечно грызущиеся не на жизнь между собой народы Земли — это такие мысли божии. 
Да, войны всегда была средством регулировать численность рода в условиях ограниченности ресурсов.

Но сегодня, когда наука стала ведущей призводительной силой, война — смертельная угроза всем нам, и ее надо как можно скорее поставить вне человеческого закона. Иначе вы будете уподобляться воинам ИГИЛ, воюющим во славу бога и его близкого, уже видимого конца света.  
Мракобесие — это зло!

Объединенные цифровые земляне способны поставить под свой контроль элиты и их людоедские технологии.

unknown1
0
unknown1, 10 Марта 2017 , url

Увы — это не страшилки мракобесов. А вполне себе реалии. Всю историю так было.

Вспомните египет, вавилон, рим. Да хоть сегодня США. Любая империя склонна к теронии. А точнее это её единственный инструмент существования. Так как всё более растущее в численности население метрополии, и всё более растущее их качество жизни, требуют рост потребления ресурсов по геометрической прогрессии. А единственное место, где метрополия их может взять — это в колониях. И естественно вполне закономерным итогом этого будут постоянные бунты на местах.

И в итоге, если вдруг весь Мир объединится, и во всем мире воцарствует мир, он продолжится всего 3 года 3 дня и 3 месяца :). Т.к. в такой идилии все начнут драть друг-другу глотку

Barban
0
Barban, 10 Марта 2017 , url

Вы, просто в принципе не верите в демократию, для вас власть — это всегда инструмент насилия и эксплуатации, а право - пустой звук.

К тому же вы  - бот, ибо копали мои новости. Бот это наймит Капитала.

unknown1
+1
unknown1, 10 Марта 2017 , url

Ха-Ха! Вы видать всех в ботов определяете кто с вами не согласен. :) А поводу тех закопанных новостей, то в реальной жизни, за такое поведение, Вам бы морду набили за раз.

Я не верю в демократию, как и в то что анархия мать порядка. Человек по природе своей существо ничтожное, не далеко ушедшее от своих родичей по животному миру.

Порядок возможен только в условиях диктатуры. Она может быть мягкой, она может быть жесткой. Но быть должна.

Barban
0
Barban, 10 Марта 2017 , url

Когда несогласны, люди спорят, возражают. А копать — затыкать рот, т.е. — это функционал агента цензуры. Т.е. бота. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать