МИД России обвинил Канаду в поддержке кровопролития в Донбассе

отметили
52
человека
в архиве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила беспокойство по поводу решения Канады продлить пребывание военной миссии на Украине, передает РИА «Новости».

Она заявила, что у российской стороны есть сведения о поставках Канадой для ВС Украины боеприпасов, которые могут попасть затем в зону конфликта в Донбассе.

«Канадские инструкторы занимаются на украинских полигонах, можно так сказать, натаскиванием украинских военнослужащих для последующей отправки в Донбасс», — сказала Захарова..

Она отметила, что в Москве «решение и подобные действия» Оттавы считают «крайне опасными».

«Они мешают политическому урегулированию непрекращающегося по вине киевских властей противостояния. Более того, по имеющимся у нас данным, инструкторами дело не ограничивается: канадцы начали поставки для Вооруженных сил Украины боеприпасов, которые без сомнения попадут в зону конфликта. Вместо того, чтобы оказывать давление на Киев с целью заставить его полностью выполнить обязательства по минским соглашениям, Оттава откровенно подыгрывает сторонникам силового решения ситуации в Донбассе, а также потворствует продолжению кровопролития. В Канаде должны понимать, что последствия такой политики и таких действий будут на их совести», — сказала Захарова.

Ранее посольство России раскритиковало решение Канады продлить военную миссию на Украине.

Добавил reik reik 10 Марта 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Марта 2017 , url

А боеприпасы канадские скоро сами собой детонировать начнут… Так сказать от неблагоприятной юрисдикции....)))

СветусяКрасатуся
0
СветусяКрасатуся, 10 Марта 2017 , url

«Будут на их совести»… дипломатический язык они не понимают.Вот если заявить: Каждый боеприпас из Канады будет ввинчен в жопу каждого инструктора из Канады с обязательной детонацией

Игемон
+8
Игемон, 10 Марта 2017 , url

Глава мид канады — наследственная бандеровка. Вопросы отпадают сами собой.

Tamriko
-1
Tamriko, 12 Марта 2017 , url

Вам waplaw ещё не напоминал о ст.282 УК РФ? :)))

Игемон
0
Игемон, 12 Марта 2017 , url

Госпожа министр ярая сторонница нынешних властей украины, а бандера там героизирован, поэтому мои слова для неё не оскорбительны а льстительны. А это под 282-ю не подходят.

Tamriko
-1
Tamriko, 12 Марта 2017 , url

Всё-таки перинку подстелили...))).

Игемон
+1
Игемон, 12 Марта 2017 , url

Стараюсь быть объективным, да и опускаться до оскорблений — не комильфо. Но не всегда удаётся себя сдержать.

Tamriko
0
Tamriko, 13 Марта 2017 , url

+++.

LaRuss
+1
LaRuss, 12 Марта 2017 , url

«Христя Фриланд, назначенная 10 января министром иностранных дел Канады, оказалась в российских санкционных списках, введенных в ответ на действия Оттавы. Об этом сообщает в среду, 11 января, РИА Новости со ссылкой на источник в МИД России.

Министр иностранных дел Канады с 10 января 2017 года. Журналист, занимала различные редакторские должности в изданиях Financial Times, Globe and Mail и Thomson Reuters, где была управляющим директором и редактором потребительских новостей..
(Ума у неё просто палата и еще маленький горшочек.)

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд обвинила Москву в распространении недостоверной информации о том, что ее дед Михаил Хомяк сотрудничал с фашистами во время Второй мировой войны, пишет The Washington Post.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в 1940-х годах Хомяк руководил украиноязычной газетой в Кракове во время оккупации. Издание публиковало пропагандистские материалы нацистов. После войны Хомяк эмигрировал в канадскую провинцию Альберта, где стал видным членом украинской общины.»

Ранее в интервью с канадской газетой The Globe and Mail Калинин заметил, что Фриланд ни на одной из своих пресс-конференций так и не ответила прямо на вопрос о том, чем именно занимался ее дед в Кракове во время Второй мировой войны.

-------------
Ну и что еще можно сказать об этой бандеровке? О какой «статье» УК может идти речь?
Приведённая информация взята из открытых источников.

Tamriko
0
Tamriko, 13 Марта 2017 , url

+++.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать