Петербургские активисты ОНФ устроили для женщин-врачей поэтический вечер

отметили
6
человек
в архиве

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, подвели итоги мониторинга качества работы организаций здравоохранения, в рамках которого были опрошены пациенты нескольких медучреждений Санкт-Петербурга. О положительных результатах общественники рассказали медицинским работникам во время поэтического вечера, посвященного Международному женскому дню.

В зале одной из городских больниц в перерыве между сменами собрались женщины-медики, многие из которых являются экспертами ОНФ и активно участвуют в мониторингах Народного фронта по контролю качества оказания медицинских услуг. Во время официальной части представители регионального штаба ОНФ рассказали о том, что власти Санкт-Петербурга приступили к реализации общественных предложений Народного фронта, в том числе в части организации онкологической помощи в городе, а также о том, что в ближайшее время активисты ОНФ проверят, насколько петербуржцы информированы о своих правах в единой системе электронного учета пациентов.

Как сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Татьяна Суровцева, онкологическим больным сегодня уделяется особое внимание, но качество диагностики и предоставления медпомощи невозможно оценить без подключения профессионального сообщества, и чтобы учесть потребности каждого больного, необходима совместная работа.

Во время творческой части вечера для женщин-врачей в исполнении современных поэтов прозвучали стихи-посвящения русской женщине. В региональном штабе ОНФ пояснили, что такой формат и место выбрали неслучайно.

«Это сегодня женщины-врачи никого не удивляют, а еще 100 лет назад женщинам приходилось отстаивать свое право заниматься медициной. Не секрет, что подготовили почву для профессионального расцвета в жизни русской женщины именно поэты и писатели. Именно в Петербурге ровно 140 лет назад состоялся первый выпуск женщин-врачей в России. Это были слушательницы высших врачебных женских курсов. И сегодня наши женщины – не просто хранительницы очага, они играют важную роль во многих общественных сферах, и порой даже переигрывают мужчин», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, председатель петербургского отделения Союза писателей России, поэт Борис Орлов.

Добавил ОНФ в Петербурге ОНФ в Петербурге 10 Марта 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать