Секретарь Совбеза Украины сообщил об успешном испытании ракетного вооружения

отметили
15
человек
в архиве
Секретарь Совбеза Украины сообщил об успешном испытании ракетного вооружения

КИЕВ, 21 марта. /ТАСС/. Украинские военные во вторник провели испытания ракет национального производства. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

«Сегодня состоялись плановые испытательные запуски украинских ракет, произведенных в кооперации предприятий госконцерна „Укроборонпром“ и Государственного космического агентства Украины», — заявил он.

По словам Турчинова, на испытаниях проходила проверка систем управления ракетами и точности поражения целей на максимальной дальности. «Все запуски прошли успешно. Ракеты точно поразили определенные цели», — заверил секретарь СНБО. На фотографиях, которые размещены вместе с сообщением, запечатлен пуск ракет из установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч».

Турчинов добавил, что с четвертого квартала 2016 года Вооруженные силы Украины начали получать «мощное ракетное оружие».

В конце прошлого года на Украине уже испытывали ракеты для РСЗО. Их характеристики не были названы официально, но ориентируясь на опубликованные в украинских СМИ фото и видеоматериалы, специалисты отмечали, что речь, по всей видимости, идет о «300-миллиметровой корректируемой ракете „Ольха“ для использования в реактивной системе залпового огня „Смерч“. Президент Украины Петр Порошенко в одном из своих заявлений также упоминал об испытания отечественного высокоточного снаряда „Ольха“, который, по сути, является переделкой советского и российского реактивного снаряда к РСЗО „Смерч“.

Добавил ramstor ramstor 22 Марта 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
СветусяКрасатуся
+1
СветусяКрасатуся, 22 Марта 2017 , url

Все новое хорошо забытое старое.Где испытывали то же ясно

Flinky
+5
Flinky, 22 Марта 2017 , url

Он хотя бы представляет себе, что такое «мощное ракетное вооружение»?

chel_c
+7
chel_c, 22 Марта 2017 , url

источник: encrypted-tbn3.gstatic.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать