Армия США удалила запись о присутствии своих войск на Украине

отметили
72
человека
в архиве
45-я пехотная бригадная боевая группа (Thunderburd-45) находится на территории Украины под видом учений

источник: regnum.ru
 
Сайт сухопутных войск армии США опубликовал, а затем удалил сообщение о развертывании на Украине 45-й пехотной бригадной боевой группы, пишет Life.

45-я пехотная бригадная боевая группа (Thunderburd-45) — это бригада пехоты армии США, часть Национальной гвардии штата Оклахома. Ранее группа проводила обучение бойцов в Афганистане и выполняла задачи в Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке.

Новость с заголовком «45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развёртыванию на Украине» провисела на сайте www.army.mil/ недолго — вскоре ее удалили, и при попытке открыть страницу браузер выдает ошибку 404 («страница не найдена»).


источник: static.life.ru

Эта группа может развертываться на территории Украины под видом совместных учений на полигоне близ города Яворов (Львовская область), В рамках учений на Украину прибывают военные из США и офицеры НАТО.

В отчете на сайте армии США есть снимки с этих учений. На одном из них, например, американский сержант из национальной гвардии штата Оклахома руководит процессом стрельб. Судя по нашивкам, сержант Скайлер Мэтьюз служит именно в 45-й пехотной бригадной боевой группе.



Украинские офицеры обучаются тактике боевых действий, в частности, они отрабатывали наступательные действия при поддержке бронетехники с использованием крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов.

Учения были организованы Украинским центром боевой подготовки, занимались с офицерами члены «Объединённой многонациональной учебной группы — Украина», в которую входят военнослужащие из Канады, Дании, Литвы, Польши, Англии и США.



Добавил Никандрович Никандрович 22 Марта 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Flinky
+6
Flinky, 22 Марта 2017 , url

Ни разу не палятся.

rusinvent
+10
rusinvent, 22 Марта 2017 , url

Если полезут в Добасс, потом будут молить «Мы граждане США!» «Мы под защитой американского посольства».

Они не понимают, что война — везде война, особенно на Донбассе. думают им там украинские игрушки и стрелялки

djamix
+3
djamix, 22 Марта 2017 , url

Западные военные обучают укров, наши — донецких.

Всё равно и всё ровно.

Не понимаю кипиша.

 

Но ведь никто не орет о оккупации Украины американскими силовиками)

 

И, вообще, это подразделение не специальное, занималось, в основном, охраной, сопровождением и для серьезных БД не заточено.

 

Интересно, сколько денег отмыли пендосы и киевские на этом)

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Марта 2017 , url

О це гарный вопрос! Так сказать, в десятку!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать