Под Харьковом взрываются склады боеприпасов, идет эвакуация 23.03.2017

отметили
81
человек
в архиве
Под Харьковом взрываются склады боеприпасов, идет эвакуация 23.03.2017

В Балаклее на складе боеприпасов произошел пожар. Об этом сообщают местные СМИ. В Сети появилось видео с места ЧП. На кадрах слышны мощные хлопки.

По сообщениям очевидцев, в домах, расположенных около складов, разбиты все стекла. В направлении села Петровское образовался затор.

Добавил waplaw waplaw 23 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+7
Лиман, 23 Марта 2017 , url

waplaw
+8
waplaw, 23 Марта 2017 , url

Причиной взрывов боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области может быть диверсия, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«По предварительным данным (теперь уже результатам следственных действий) военного прокурора Харьковского гарнизона (который находится на месте событий), в результате диверсии сегодня ночью в 3 часа. 2 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), повлекший детонацию боеприпасов», — говорится в сообщении Матиоса на странице в фейсбуке.

«От места детонации путем установления блокировки организовано условную семи километровую границу зоны опасности разлета боеприпасов», — подчеркнул Матиос. При этом данные о человеческих жертвах отсутствуют. В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от ГСЧС привлечено 250 человек личного состава и 50 единиц техники, приведены в готовность резервные силы и средства, в том числе пиротехнические расчеты.

В ночь на четверг начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от города Балаклея Харьковской области. «Информация поступила около 3 часов ночи», — сообщил корреспонденту «Интерфакса» источник в правоохранительных органах. Глава Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский подтвердил информацию о взрывах.

Комиссия во главе с заместителем министра обороны Украины Игорем Павловским вылетела на место пожара. В комиссию входят офицеры минобороны и генштаба вооруженных сил Украины.

waplaw
+4
waplaw, 23 Марта 2017 , url

Украина запретила полеты авиации в радиусе 40 км. над городом Балаклея Харьковской области

dbond
+14
dbond, 23 Марта 2017 , url

По предварительным данным военного прокурора Харьковского гарнизона, в результате диверсии 23 марта 2017 г. ночью в 3 часа. 2 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (снаряды 120 и 152мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области возник пожар, повлекший детонацию боеприпасов. От места детонации путем установления блокировки организовано условный семи километровую границу зоны опасности разлета боеприпасов. Данных о человеческих жертвах нет. На место происшествия выехало руководство области и правоохранительных органов. По указанию Министра обороны из Киева вылетел борт с комиссией под руководством заместителя министра обороны по вооружению Павловского. Учитывая возможность увеличения площадей детонации боеприпасов и их разлет организована эвакуация местного населения.

 Мне кажется это скорее разгильдяйство укровоенов, а не дверсия. Но в любом случае — хорошо. Меньше будет выущено по Донбассу!

P66g
+20
P66g, 23 Марта 2017 , url

опять кто то продал со складов всякого и заметает следы. .



arez
+17
arez, 23 Марта 2017 , url

У кого то стало больше «неучтенного» вооружения... 

star17
+14
star17, 23 Марта 2017 , url

Всё, что сгорит там, не прилетит в Донецк. 

V.I.Baranov
+12
V.I.Baranov, 23 Марта 2017 , url

 Ни братцы, вы не правы! Це уже закономерность. Перед наступлением склады горят! Хотя может вы и правы. Если всё спёрли до наступления, то и гореть должны до наступления. И ещё, зная  у всех тыловиков есть непреодолимое пристрастие к вверенному военному имуществу, укры пополняют склады перед самым  наступлением, ну чтобы у своих интендантов было поменьше времени, чтобы спереть. А если успели спереть, то и гореть надо....)))

Короче мой ремейк Маяковского.

Если зажигают склады, значит это кому то нужно! 

ktotud
+5
ktotud, 23 Марта 2017 , url

Да да, помним как это все было у нас =) Тоже как то резко несколько таких баз повзрывалось подряд… Как будто случайно...

Ну в общем все все понимают для чего эот делается — и 100% это не изза разгледяйства и уж точно не диверсия с другой стороны =)

bad_santa
+9
bad_santa, 23 Марта 2017 , url

Отличная реклама перед педовидением.

repinj
+2
repinj, 23 Марта 2017 , url

Юлия Самойлова. "Flame Is Burning".

Все-таки спела

suare
+3
suare, 23 Марта 2017 , url

В ДНР и ЛНР опровергли причастность к пожару на складах боеприпасов в Балаклее

11:48
В самопровозглашённой Луганской народной республике опровергли обвинения в диверсии на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области.
 
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.
 
«ВСУ (Вооружённые силы Украины. — RT) продавали боеприпасы, и, узнав о прибытии заместителя министра обороны Украины по вооружению генерала Павловского, с целью скрыть факты масштабных недостач руководство склада организовало диверсию по подрыву данного склада», — заявил Марочко.
 
В самопровозглашенной Донецкой народной республике также отрицают причастность к инциденту.
 
«Вооружённые силы ДНР непричастны к этому инциденту», — заявил источник в Министерстве обороны ДНР.
 
Ранее глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что к этому инциденту могут быть причастны представители ДНР и ЛНР.
krest_aa
0
krest_aa, 23 Марта 2017 , url

twitter.com/lostarmour/status/844794175681810433?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Finfo.sibnet.ru%2Farticle%2F516486%2F

Здесь в твиттере выложили фото, как хранились снаряду в этом складе.

Раздолбаи. Смотря на эти фото, понятно, что не надо никаких было диверсий, чтобыслучилась беда

krest_aa
-1
krest_aa, 23 Марта 2017 , url

totalitat.livejournal.com/1541.html

охренеть от способа хранения снарядов и бомб у них

dbond
+1
dbond, 23 Марта 2017 , url

источник: pbs.twimg.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать