Михаил Делягин назвал Германа Грефа идиотом

отметили
68
человек
в архиве
Михаил Делягин назвал Германа Грефа идиотом

Известный российский экономист Михаил Делягин обрушился с заслуженной критикой на главу Сбербанка России Германа Грефа. Довольно резкие слова из уст Делягина прозвучали после того, как Греф по сути отказался признавать Крым российским.

Во время заседания круглого стола, посвящённого третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, известный экономист назвал Грефа — идиотом. «Я не хочу говорить грубых древнегреческих слов. Но я напомню, что слово идиот не всегда было ругательством. Это человек в древней Греции, который ведёт себя, как будто окружающего мира не существует», — чуть смягчил свою характеристику Делягин.

Добавил Любер Любер 23 Марта 2017 (исправил Stopor Stopor)
проблема (1)
Комментарии участников:
Sital
+7
Sital, 23 Марта 2017 , url

При этом он уточнил, что присутствие государственных компаний в Крыму — это личная позиция руководства. А никак не боязнь ограничений. В качестве примера он привел авиакомпанию «Аэрофлот» (более 50 процентов акций которой принадлежит государству), которая летает в Крым на протяжении многих лет. Сбербанк же существование этой территории на карте России отвергает.

«Простите, пожалуйста, у нас руководитель одной из государственных компаний публично и официально игнорирует Уголовный кодекс РФ, заявляя, что для его компании Крым не находится в составе РФ», — уточнил Делягин. «Тот же самый Сбербанк отчитывается о безумных чистых прибылях, которые составляют сотни миллиардов рублей. Мы этим всем гордимся. Но поскольку они ведут себя как древние греки, игнорирующие реальность, они будут сильно меньше, потому что им придется списывать большие убытки на свой якобы бизнес на Украине», — заключил эксперт.



star17
+3
star17, 23 Марта 2017 , url

Исправьте в заголовке Деляга — на Делягин

Любер
+3
Любер, 23 Марта 2017 , url

 Уже не могу, сори :( Опечатался

Stopor
0
Stopor, 23 Марта 2017 , url

И тире в этом заголовке лишнее.

Внесено исправление.

ramstor
+5
ramstor, 23 Марта 2017 , url

Согласен с Делягиным

СветусяКрасатуся
+1
СветусяКрасатуся, 23 Марта 2017 , url

Делягин врать не будет! Я думала Греф барыга-роставщик, ну если Делягин сказал...

oleg_ws
+1
oleg_ws, 23 Марта 2017 , url

При этом он уточнил, что присутствие государственных компаний в Крыму — это личная позиция руководства. А никак не боязнь ограничений

 Видимо такая оичная позиция у Грефа на основании его либеральных убеждений. А на счет присутствия в Крыму основных банков — большинство присутствует не ввиде своих брэндов, а в виде аффилированных структур — санкции просто обходятся. Банки формально в Крымы отсутствуют.

owari
+2
owari, 23 Марта 2017 , url

Греф неоднозначная личность, имхо. Но мы знаем, кто его поставил на эту должность. Да и вообще крутится у власти столько лет. 

manson
+4
manson, 23 Марта 2017 , url

Вполне однозначная. Однозначный дебил

fakenews
0
fakenews, 23 Марта 2017 , url

греф умный и грамотный мужик который держит нос по ветру и немало делает для развития IT в россии, а делягин обычный клоун.

rednail
+1
rednail, 24 Марта 2017 , url

может и умный но ум свой использует исключительно на свое благо. на окружающих ему срать, как и  сказал Делягин.

fakenews
0
fakenews, 24 Марта 2017 , url

на какое свое? сбербанк одна из самы инновационных компаний, в россии насколько я знаю и с блокчейном все в порядке, который греф активно поддерживает.

 

чем конкретно греф не угодил?

rednail
0
rednail, 24 Марта 2017 , url

греф человек который делает деньги на костях. Вот чем. люди для него тьфу.

fakenews
0
fakenews, 24 Марта 2017 , url

какие-то общие пустые слова. которые говорят о том, что конкретно претензий нет, просто сформировано мнение, видимо такими «экспертами» как делягин.

rednail
0
rednail, 24 Марта 2017 , url

а у ж про сбербанк не смешите… я вам столько расскажу про эту говноконтору, смеятсья или стыдитсяь устанете. недавний случай — захожу положить денег на карту. Из 7 банкоматов 3 не принимают наличку, другие 3 не принимают пятитысячные. А у меня как раз пятитысячная. в результате в пустом зале стоял в очереди минут 25. И там постоянно ломаются ваши инновационные супербанкоматы.

при мне у тетеньки потеряли перевод в 2500 000 р. Она безналом покупку квартиры оплатила и беньги потерялись. хооршо продавец не стал наезжать и проценты требовать за проволочку. Он видать тоже понимает что такое сбербанк.

 

А на сайте сбербанка хренчепоймешь. Например ищешь адресата платеж совершить. пишешь — налоговая  такая то — не нашлось! пишешь ИНН этого отделения налоговой — нен ашлось! Только по КБК нашлось. Но инн 9 цифр, а КБК 23! что проще набрать?

про сайт вообще отдельная песня. все там наизнанку. Я понимаю что это не греф сайт делал, но один хрен. Монетизаторы они. Все. Причем тут люди? Вы и я тут ни при чем. Вся суть вопроса — деньги. Где-то их взять и куда-то их сунуть.

fakenews
0
fakenews, 24 Марта 2017 , url

при чем тут банкоматы? они везде ломаются. сбербанк большой.

 

ты прям как из басни крылова. «Свинья под дубом вековым...»

 

А ты в курсе, что благодаря Грефу его промоушену, в россии очень активно развиваются блокчейн технологии? Тут вообще повезло что такой управленец вообще такие слова знает, а в штатах например не все знают.

 

Греф один из тех который вместо того, чтобы ныть про путина и делать дешевый пиар — закусил удила и работает.

говорит как есть.

jumha
0
jumha, 25 Марта 2017 , url

говорит как есть.

 «Кто, если не мы, совпадает с нашими личными интересами… и с нашими интересами, как страны»
«Перемены — это не наказание и не испытание, а удовольствие; и нужно, наверно, научиться переживать их, как большое приключение и играть в них.»

Я понял!!! Греф — посланник из далекого светлого будущего эпохи Кольца!

«Но люди эпохи Кольца не боялись трудных умственных задач, а радовались им» (И.Ефремов)

Да-а… ну, теперь я спокоен за российские банки. Правда, посланник говорит, что им песец через 2-3 года, но он немного поиграет, и усе будет еще лучше!

fakenews
0
fakenews, 25 Марта 2017 , url

кто говорит? Греф говорит что нужно не сидеть на жопе надеясь что как нибудь само, а приспосабливаться — идти вперед, а то через несколько лет банки останется не у дел.

jumha
0
jumha, 26 Марта 2017 , url

кто говорит?

Я процитировал сказанное Грефом из видео в вашем посте. Из слова в слово)

fakenews
0
fakenews, 26 Марта 2017 , url

Правда, посланник говорит, что им песец через 2-3 года, но он немного поиграет, и усе будет еще лучше!

 процитировать и понять контекст это как бы 2 разные вещи. Это слово в слово сейчас так называется? Скоро будет constant state of changes — постоянные перемены и постоянно все будет изменяться каждый год. Надо быть готовым к этому а не думать что ты щаз сел на одной теме и оно так вечно будет. Не будет.

jumha
0
jumha, 26 Марта 2017 , url

Это был сарказм.И не надо мне поднимать веки на перемены)

Греф умный. Понимать прогресс и стараться этому соответствовать — это умно, кто спорит.

Но мне не нравится многое из того, что делает Греф. Мне не нравится Сбербанк-онлайн и его клиент на андроиде. Мне не нравятся многие его рассуждения, в частности, в этом порезанном видео (тоже вырванном из контекста).

То, к чему он в нем призывает — утопия.

Видите ли, у него полное слияние личного с государственным, и увлекательная, приносящая удовольствие игра с трудностями перемен. Он где живет, в туманности Андромеды по Ефремову? Небожитель, блин.

Поэтому сарказм.

Несмотря на то, что я полностью согласен с ним по блокчейн, за исключением сроков.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать