Володин: Украина все больше скатывается к террористическому государству

отметили
22
человека
в архиве
Володин: Украина все больше скатывается к террористическому государству

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Украина скатывается к состоянию террористического государства, где не действует закон. Такое мнение выразил ТАСС председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя реакцию украинского руководства после убийства в Киеве бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, в том числе слова президента Петра Порошенко, который назвал произошедшее «актом государственного терроризма со стороны России».

 

«Такие заявления надо делать только на основании проведенного расследования, — сказал глава нижней палаты парламента РФ. — Расследования еще не было, и вряд ли оно будет объективным, исходя из той ситуации, как она на Украине на сегодняшний день сложилась». «Поэтому все заявления, сделанные моментально, — это попытка, с одной стороны, переложить вину на кого-то, с другой стороны, это все говорит о том, что возможна какая-то инсценировка», — отметил Володин.

«Высказывать любую точку зрения по этому вопросу, безусловно, нужно только после доклада правоохранительных органов», — подтвердил спикер Госдумы. При этом, судя по тому, что происходит на Украине, «вряд ли это возможно, потому что Украина все больше скатывается к террористическому государству, где закон уже не действует, и эти заявления — это какая-то агония», считает он. «Зачем она? Было бы, конечно, правильно им разобраться досконально, изучить эту ситуацию, понять, кто за этим стоит, в чем причина, и потом уже делать заявления», — уверен Володин.

 

Денис Вороненков был убит 23 марта в Киеве. Как сообщил начальник главного управления МВД в украинской столице Андрей Крищенко, инцидент произошел около 13:00 мск, когда бывший парламентарий выходил из гостиницы в сопровождении охраны. В этот момент к нему подошел неизвестный и несколько раз выстрелил из пистолета. Далее произошла перестрелка между убийцей и охранником Вороненкова, в итоге оба они получили ранения и были доставлены в больницу.

Вороненков в декабре 2014 года был лишен депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату одного из зданий в центре Москвы. В октябре 2016 года Вороненков эмигрировал на Украину, а в феврале текущего года ему было предъявлено официальное обвинение по статье о мошенничестве и он был объявлен в международный розыск.

Добавил owari owari 24 Марта 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
owari
+2
owari, 24 Марта 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать