[Погорельцы] Очевидец: пожар на военном складе в Балаклее возник после генеральской пьянки. Сброса взрывного устройства с беспилотника не было

отметили
61
человек
в архиве
[Погорельцы] Очевидец: пожар на военном складе в Балаклее возник после генеральской пьянки. Сброса взрывного устройства с беспилотника не было

Пожар на военном складе с боеприпасами в Балаклее в Харьковской области начался после отъезда с территории военной части группы украинских генералов.

«Знаю, что перед взрывами была проверка. Приезжали генералы, выпивали на базе и после их отъезда начались взрывы. Что они там делали, никому не известно. Одно могу сказать, что ситуация со взрывами свидетельствует о халатности генералов», — заявил местный житель.

Он также опроверг версию о том, что возгорание на складах возникло после сброса взрывного устройства с беспилотника и заверил, что причиной, скорее всего, стала халатность военнослужащих, которые часто находятся в нетрезвом состоянии. «Я не думаю, что это были беспилотники, потому что на базе много солдат, которые постоянно выпивают. Об этом знают все местные жители», — сказал местный житель.

Он также отметил, что сейчас в городе не работают аптеки, только начинают открываться некоторые магазины, образуются очереди за хлебом, есть проблемы с питанием, до сих пор отсутствует газоснабжение.

В то же время председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак утверждает, что причиной пожара на военном складе является диверсия. «Найдены свидетелей, которые видели, как на склады арсенала с летательного аппарата сбросили средства, которые позже повлекли взрывы и детонации», — сказал он журналистам.

Возгорание на складе произошло 23 марта около 04:00 мск, пожар привел к детонации боеприпасов — танковых и артиллерийские снарядов калибра 125 мм и 152 мм. Из зоны возможного поражения были эвакуированы почти 20 тысяч человек.

В пятницу Минобороны сообщило о значительном уменьшении интенсивности взрывов и начале работ по ликвидации последствий. До недавнего времени склад в Балаклее считался крупнейшим в Европе местом, где хранятся отдельные виды боеприпасов. Его техническая площадь составляет 368 гектаров. Эта база рассчитана на 150 тысяч тонн боеприпасов. До инцидента, по данным СМИ, там находилось 125 тысяч тонн.

Добавил suare suare 24 Марта 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
i16chatos
+5
i16chatos, 24 Марта 2017 , url

Не, ну таки хорошо ж отдохнули!

suare
+1
suare, 24 Марта 2017 , url

Danpil
+4
Danpil, 24 Марта 2017 , url

Найдены свидетелей, которые видели, как на склады арсенала с летательного аппарата сбросили средства, которые позже повлекли взрывы и детонации

 Ворона сиранула что ли?

suare
0
suare, 24 Марта 2017 , url

источник: ppt4web.ru

Danpil
+1
Danpil, 24 Марта 2017 , url

я писал про беспилотник

suare
0
suare, 24 Марта 2017 , url

А я про сиранувшую ворону. Не было беспилотника.

СветусяКрасатуся
+4
СветусяКрасатуся, 24 Марта 2017 , url

Праздник был?-был! Было все: водка, закусь, компания… а по старой украинской традиции праздник должен заканчиваться фейерверками!

fakenews
+11
fakenews, 24 Марта 2017 , url

Да что гадать. Спиздили все что можно, следы нужно было как-то заметать — пожар все спишет.

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 24 Марта 2017 , url

Ни, ни! Генералы всё проверили и подтвердили, что всё на месте. Только после этого опустевшие склады можно было сжигать как полные!

magmaster
+2
magmaster, 24 Марта 2017 , url

Зашел за этим коментарием. )

Проживя 23 года на украине прекрасно знаю как происходят такие дела. С проверяющими посидели, труа бутыль де водка, авек плезир!, дела перетёрли, профитом поделилсь, нашли консенсус ну и после отъезда пожар. Ну типа налетели агрессивные дроны Путинские. ))

Такой цирк там происходил постоянно, пока майдан не учинили… И людей убивать не начали. А это уже как то не смешно.

fakenews
+1
fakenews, 25 Марта 2017 , url

да они и в россии так делались раньше.

НОПАК
+1
НОПАК, 25 Марта 2017 , url

Причем, ворованные боеприпасы продавали по-дешевке в ДНР и ЛНР.

owari
+1
owari, 25 Марта 2017 , url

Проходили через это



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать