Ученики ругают учителей. На Украине смеются над инструкторами из НАТО

отметили
39
человек
в архиве

Автор Ольга Героева, радио Sputnik

Минобороны Украины решило похвастаться свежим фоторепортажем о подготовке новобранцев ВСУ натовцами. Наверное, зря.

На Украине инструкторов НАТО, которые обучают местных солдат военному делу, обвинили в непрофессионализме. Пользователи соцсетей высмеяли фоторепортаж о подготовке новобранцев ВСУ на полигоне во Львовской области, который опубликовало Минобороны Украины.

На снимках видно, что иностранные специалисты просто не знают, как обращаться с оружием, которое используют украинские военные. В результате после курса подготовки с участием инструкторов НАТО ни один украинский пулеметчик даже не может зарядить ленту в пулемет, сокрушается на своей странице в Facebook украинский волонтер Роман Доник.

источник: mil.gov.ua

«Польские специалисты, у которых нет опыта работы с пулеметом Дегтярева – Шпагина, учат заправлять ленту через открытую крышку лентоприемника, а не через него, как надо. В ленту заряжены боеприпасы с абсолютно разной баллистикой, весом и пробивающей способностью. Даже страшно подумать, чему они там еще учат», – ужасается волонтер, делая вывод, что именно из-за такой «подготовки» военная техника ВСУ так быстро выходит из строя.

Кстати, не так давно президент Украины проговорился, что в группировке ВСУ, разбитой под Дебальцево, были подразделения, прошедшие подготовку у инструкторов из США.

источник: mil.gov.ua

Теперь при необходимости можно будет перевести стрелки. Кто же еще виноват в поражении украинской армии? Иностранные специалисты, которые не знают даже азов военного дела. Мол, если бы не они… Впрочем, правду о состоянии дел в украинских войсках не утаить. И доносят ее в том числе те самые инструкторы НАТО. Еще два года назад своими впечатлениями в интервью The Telegraph поделились британские военные, которые прилетели в Мариуполь, чтобы готовить к новым боям украинских солдат и офицеров. Выводы, которые сделала британская газета, фактически стали приговором для ВСУ: коррумпированная, обнищавшая и непрофессиональная армия.

источник: mil.gov.ua


Кто-то может сказать: ну, это было тогда – а сейчас, может, все иначе. Если бы. В четверг президент Петр Порошенко позвал специалистов НАТО ликвидировать последствия взрыва и пожара на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области. Говорят, на Украине не осталось специалистов, которые могли бы справиться с этой проблемой. Саперы, видимо, либо отправлены на «АТО», либо их просто-напросто не осталось. Так что еще пара лет – и тренировать инструкторам НАТО будет некого.

Добавил Sital Sital 27 Марта 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Марта 2017 , url

Добро вам пожаловать, товарищи натовцы, вна Украйну! И побольше бы таких «спецов» вна туда! Тим скорийше нэнька выйдэ в авангард боротьбы з росийским агресором. (Слава украини, хероям слава....))).

Lynnot78
+1
Lynnot78, 27 Марта 2017 , url

Многого они от НАТО хотят… Даже интересно, на сколько им счёт выкатят?

memedvedov
+1
memedvedov, 27 Марта 2017 , url

Первая фотка — зачет.

Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 27 Марта 2017 , url

Та все зачет, глухой — слепого петь фальцетом учит.

Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 27 Марта 2017 , url

Не для того инструкторы из це(вилизоуонной) эувропы ехали, чтобы пулеметные ленты заряжать. А чтобы сделать из ВСУ (вооруженный сброд украины) настоящее общество демократов и дружное ЛГТБ сообщество показав пример.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать