Варшава: выборы Туска главой Евросовета сфабрикованы

отметили
19
человек
в архиве

Москва, 27 марта — «Вести.Экономика». Министерство иностранных дел Польши обвинило европейские власти в фальсификации выборов председателя Европейского совета.

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский в интервью польскому телеканалу TVN24 заявил о том, что избрание Дональда Туска председателем Евросовета на новый срок в ходе саммита ЕС в марте было фальсифицировано. По словам министра, у Польши есть доказательства того, что выборы в высший политический орган ЕС (состоящий из глав государств и правительств стран), были сфабрикованы.

«Можно будет объяснить, что произошла фальсификация. У нас сейчас есть экспертизы, которые показывают, что Туска избирали таким образом, что это можно поставить под сомнение на уровне европейского права.

По кандидатуре Туска не было голосования. Был вопрос: „кто против?“ Но не было вопроса „кто за?“, „кто воздержался?“ и так далее. Это неправда, что мы проиграли 27:1, так как у этих 27 стран никто не спросил, кто „за“, а кто воздержался».

Бывший глава правительства Польши Дональд Туск был переизбран на должность председателя Евросовета на следующие 2,5 года в рамках саммита ЕС 9 марта. Премьер-министр Польши Беата Шидло выступила против назначения на этот пост экс-премьер-министра страны.

Добавил precedent precedent 27 Марта 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
fakenews
+1
fakenews, 28 Марта 2017 , url

да ну не может быть! Это все путин виноват, до чего европку довел.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать