5 стран с самой маленькой площадью

отметил
1
человек
в архиве

Монако (1,95 кв. км)

Миниатюрная страна, имеющая статус суверенного города-государства, – Монако. С одной стороны она окружена территорией Франции, с другой – морем. Монако – обладатель многочисленных рекордов: в стране самая высокая в Европе плотность населения (16403,6 человек на 1 кв. км) и самый низкий в мире уровень безработицы (непобедимые 0%). Оцените пришвартованные к причалу роскошные яхты самых богатых людей в мире или, если вы относитесь к числу последних, проиграйте миллион в казино! В этом году лучше приурочить поездку к проведению Гран-При Монте-Карло (24-27 мая). 

 

Сан-Марино (61 кв. км)

Крошечная республика Сан-Марино – старейшее из существующих в настоящее время суверенных государств и всех имеющихся в мире конституционных монархий (основано 3 сентября 301 года). Совершить сюда однодневную поездку можно из соседней Италии. Влейтесь в толпу других туристов и поднимитесь на Castello della Cesta, чтобы приобрести какой-нибудь китчевый сувенир.



Лихтенштейн (62 кв. км)

Зажатый на карте между Австрией и Швейцарией, маленький Лихтенштейн тоже гордится рекордами: у этой страны самый низкий в мире внешний долг. Помимо этого, есть и другие поводы для гордости: например, прекрасные условия для занятий зимними видами спорта благодаря расположению в Альпах. Столица Лихтенштейна Вадуц больше известна как рай для желающих платить поменьше налогов, чем как место для отдыха.



Мальта (316 кв. км)

Республика Мальта – не один, а целых три острова (Мальта, Гозо и Комино). Страна расположена в Средиземноморье, южнее Сицилии и восточнее Туниса. Благодаря этому на Мальте всегда жарко летом и довольно комфортно зимой. Туристам здесь хорошо круглый год. В любое время можно осмотреть любопытную доисторическую достопримечательность – мегалитический храмовый комплекс Ġgantija.



Андорра (468 кв. км)

источник

Добавил Ssofi Ssofi 28 Марта 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать