Лондон рассмотрит дело о долге Киева перед РФ в ускоренном порядке

отметили
58
человек
в архиве
Лондон рассмотрит дело о долге Киева перед РФ в ускоренном порядке

Судья Высокого суда Лондона Уильям Блэр заявил об ускоренном рассмотрении дела о долге Украины перед Россией, тем самым удовлетворив ходатайство российской стороны. Им также были отклонены все возражения Украины по иску РФ. Украинская сторона выступала за полномасштабный судебный процесс, включающий изучение всех аспектов этого дела.

Добавил repinj repinj 29 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Blah Blah
+1
Blah Blah, 29 Марта 2017 , url

Вроде писали что решение суда будет готово к пасхе, то есть к 17 апреля.

suare
+2
suare, 29 Марта 2017 , url

Cуд Лондона принял сторону РФ по иску Украины о долге в $3 млрд

Высокий суд Лондона отверг доводы украинской стороны иска РФ к Украине о евробондах на $3 млрд и одобрил ускоренное рассмотрение дела, сообщает Би-Би-Си.

В ходе досудебного заседания Судья Уильям Блэр заявил, что суд подробно рассмотрел дело, но добавил: «В конечном счете это — иск о выплате по долговым инструментам, против которого, как решил суд, нет оправданной защиты».

Открывать расширенное судебное разбирательство в такой ситуации неправильно, постановил суд. Аргументы Украины, заключавшиеся в том, что Россия поначалу якобы оказывала на Киев политическое давление, а затем аннексировала Крым и способствовала разжиганию конфликта на востоке страны, относятся к вопросам международного права и отношений суверенных государств и не входят в компетенцию английского суда и не могут быть приняты, постановил суд.

Украина имеет право на апелляцию, чем она и воспользуется, подтвердил журналистам министр финансов Украины Александр Данилюк.

Ориентировочно следующе заседание суда состоится в конце апреля.

dbond
+2
dbond, 29 Марта 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

bad_santa
0
bad_santa, 29 Марта 2017 , url

источник: riafan.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать