Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела профилактические беседы с учащимися ГБОУ Лицей №1525 «Красносельский»

отметили
9
человек
в архиве

Московско-Ярославская транспортная прокуратура в рамках мероприятий по правовому просвещению провела ряд профилактических бесед с учащимися 7-8 классов ГБОУ Лицей №1525 «Красносельский».

Указанные беседы направлены на предупреждение травматизма на объектах транспортной инфраструктуры, а также на формирование у школьников неприятия к алкоголю и наркотикам, популяризацию здорового образа жизни и правомерного поведения.

В рамках профилактических бесед учащимся лицея разъяснены правила поведения на железнодорожном транспорте и последствия их несоблюдения. Особое внимание уделено вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Учащиеся проявили интерес к освещаемым проблемам, активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы.

Добавил mmtp.myatp mmtp.myatp 29 Марта 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 30 Марта 2017 , url

"… вопросам административной и уголовной ответственности..."

Это важно в связи с тем, что незнание законов не освобождает от ответственности и дает предупреждающий эффект: будут включать голову, прежде чем совершать какой-либо поступок. И не только в данной школе, а надо бы повсеместно...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать