Fitch подтвердило кредитный рейтинг РФ на инвестиционном уровне "BBB-"

отметили
49
человек
в архиве

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило суверенный кредитный рейтинг РФ на инвестиционном уровне «BBB-» со «стабильным» прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.

«Россия осуществила последовательный и заслуживающий доверия ответ политики на резкое падение цен на нефть. Гибкий обменный курс, твердая приверженность таргетированию инфляции, бюджетная консолидация и поддержка финансового сектора позволили сохранить надежные внешние и бюджетные балансы», — говорится в пресс-релизе агентства.

По оценке агентства уровень инфляции в РФ достигнет 4% к середине 2017 года. Кроме того, Fitch ожидает снижения дефицита федерального бюджета до 2,4% ВВП в 2017 году и до 1,4% ВВП в 2018 году с 3,4% ВВП в 2016 году на фоне растущих нефтегазовых доходов бюджета и заморозки расходов. При этом агентство предполагает, что финансовая составляющая страны останется сильной, несмотря на риски исполнения бюджетной стратегии.

Ранее рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило прогноз по суверенному кредитному рейтингу РФ до «позитивного» со «стабильного», подтвердив долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте на уровне «ВВ+». Рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по суверенному рейтингу РФ с «негативного» на «стабильный», подтвердив рейтинг государственных облигаций РФ на уровне Ba1.

Добавил precedent precedent 1 Апреля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
v8
+1
v8, 1 Апреля 2017 , url

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило суверенный кредитный рейтинг РФ на инвестиционном уровне «BBB-» со «стабильным» прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.

 господа либерали низко поклонились своему идолу



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать