Идеи применения зубной пасты

отметили
2
человека
в архиве

Многие предметы нашей повседневности используются нами повторно, отслужив свой срок, выполнив свои «прямые обязанности». Например, пластиковая бутылка превращается в кормушку для пернатых или подвесной умывальник на даче; жестяные баночки — в емкости для хранения крепежа и прочее.

Некоторые другие предметы нашего быта могут быть использованы не только по их прямому назначению, но и выполнять другие функции. Это можно сказать о зубной пасте. Предлагаем несколько способов ее применения.

Чистка хромированных поверхностей. Блестящие изделия со временем теряют свои первоначальные свойства – покрываются пятнами, становятся матовыми. Чтобы вдохнуть в них новую жизнь – заставить вновь засиять, как новые – нужно всего лишь почистить их небольшим количеством зубной пасты, нанесенной на губку или кусочек ткани. Это касается всех изделий с хромированным покрытием – от кранов в ванной до дисков на автомобильных колесах.

Очищение сливных отверстий. Дабы сливное отверстие в умывальнике засияло и из него приятно пахло, стоит в него втереть небольшое количество зубной пасты.

Защита очков от запотевания. Этот хитрый трюк известен многим горнолыжникам. Их очки, не имеющие защитного покрытия от запотевания, аккуратно обрабатываются с внутренней стороны тончайшим слоем зубной пасты. Так они не покрываются влагой. То же самое касается и других видов спорта с применением очков – плавания, езды на мотоцикле, катания на сноуборде.

Чистка потемневшего серебра. Известно, что серебряные изделия со временем теряют «серебристость». Для восстановления их внешнего вида применяется зубная паста и мягкая тряпочка. Следует их просто протереть, после чего вытереть насухо.

Снятие налета с поверхности утюга. Длительное использование утюга приводит к появлению налета. Снять его можно, применив зубную пасту и влажное полотенце. После процедуры нужно протереть поверхность утюга чистым полотенцем.
Устранение запаха с рук. Повара и опытные кулинары знают, как сложно избавиться от въевшегося запаха лука или рыбы в руки. Их просто нужно помыть с зубной пастой, как мыли бы вы их с мылом. Неприятный аромат смывается вместе с ополаскиванием.

Шлифование поврежденных дисков. Может не стоит сразу выбрасывать диски, у которых появились царапины? Спасти их может втирание зубной пасты с помощью микрофибры. Движения должны быть легкими, направленными от центра к раю, и количество пасты не должно слишком большим. И главное, отшлифуется таким образом диск только если на нем имеются неглубокие повреждения.

Протирание двери душевой кабины. Тех, кто имеет душевую кабину, знают о многочисленных пятнах от забрызгиваний. Избавиться от них поможет зубная паста и мокрое полотенце. Если следы от мыла или шампуня подсохли, нужно намазать на них пасту и немного подождать. После чего снова протереть влажной губкой.

«Сокрытие» мелких точек на стенах. Иногда абсолютно мелкие темные пятнышки могут произвести на гостей или арендаторов неприятное впечатление. Эти недочеты можно «закрыть», нанеся на них зубную пасту и выровняв поверхность, проведя по ней плоским предметом.

Удаление темных следов на светлой обуви. Если потертости, царапины или черные отметины на белых кроссовках или туфлях безумно надоели, вотрите в них малую часть зубной пасты. Они станут незаметными, а то и вовсе сойдут на нет.

Полировка автомобильных фар. Загрязнившиеся автомобильные фары нужно сначала помыть водой с мылом, а затем для полирования натереть их зубной пастой. Они станут не только чистыми, но и увеличат яркость свечения ламп.

Отбеливание пятен на тканях. При помощи зубной пасты можно удалить пятна от помады или кетчупа. Это касается светлых тканей. На пятно просто наносится капля зубной пасты, которая потом втирается. После применения пасты можно вещь стирать.

Очистка золота и бриллиантов. Обновить дорогие изделия из золота с бриллиантами поможет их чистка мягкой щеткой с зубной пастой. Только после этого нужно смыть всю пасту, не дав ей затвердеть.

Удаление запахов с пластиковых емкостей. Контейнеры, бутылочки, термосы, изготовленные из пластика, со временем приобретают неприятный запах. Удалить его способа зубная паста. Их просто следует хорошенько ею почистить, а потом уж отправлять в посудомоечную машину.

Очищение и полировка экранов мобильных гаджетов. Отсутствие пленки на экранах делает наши электронные устройства неприглядными на вид и мешает работе. Для очистки от загрязнений и удаления мелких царапин нужно нанести на поверхность слой зубной пасты мягкой тряпочкой, после чего удалить ее другой такой же – сухой и чистой тряпочкой.
Добавил Ssofi Ssofi 4 Апреля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать