Нарушителей ПДД хотят наказывать на основании любительских фото и видео

отметили
64
человека
в архиве
Нарушителей ПДД хотят наказывать на основании любительских фото и видео

МВД в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект о наказании нарушителей правил дорожного движения на основе сделанных на телефон видеозаписей и фотографий, сообщил первый замглавы ведомства Александр Горовой.

«В самое ближайшее время будет внесен закон о выявлении (нарушений) с помощью мобильных устройств гражданами РФ. Концепция закона сформулирована, сегодня прошли последние переговоры на уровне правительства», — сказал Горовой на парламентских слушаниях по вопросам безопасности дорожного движения.

По его словам, это даст возможность любому человеку, в Новосибирске или в Якутске, если он зафиксировал видео- или фотонарушение, отправлять его на портал госуслуг. Оттуда информация будет поступать в центр обработки данных МВД для вынесения постановления нарушителю.

В структуре Госавтоиспекции формируется группа, которая будет «мониторить публичное пространство», добавил замглавы МВД.

Добавил Shura.Fe Shura.Fe 4 Апреля 2017
Комментарии участников:
ktotud
+6
ktotud, 5 Апреля 2017 , url

Я только за. У нас подругому не получится. Я так понимаю массовости все равно не выйдет — ибо там через спец приложение. А его пока телефон достанешь… пока включишь… пока сфоткаешь… уже момент упустишь. А вот со злостными нарушителями вполне прокатит (тем чем щас стопхам занимается) или обочечников которые потоком едут выцеплять... 

 

 

В общем вещь нужная!

marvellouz
+2
marvellouz, 5 Апреля 2017 , url

Не прошло и 10 лет...

vdemidov86
+2
vdemidov86, 5 Апреля 2017 , url

Ну все, трындец гандонам, которые машины на тротуаре ставят и пешеходных переходах. Пойду покупать телефон с хорошей камерой. Мне даже процента со штрафа не надо.

Moskauer
0
Moskauer, 5 Апреля 2017 , url

Как будут отличать фотожабу от реальной фотографии? Или принимать будут только видео HD?

ktotud
+1
ktotud, 5 Апреля 2017 , url

во первых приложение будет фоткать онлайн я так понимаю. Во вторых дача заведомо ложных показаний это статья ук рф 

breduin
0
breduin, 5 Апреля 2017 , url

давно пора.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать