[Из плена иллюзий] Медведев: Трамп показал, что готов бороться с Дамаском на грани боестолкновений с Россией. Премьер-министр прокомментировал ракетные удары США по авиабазе Шайрат в Сирии

отметили
73
человека
в архиве
[Из плена иллюзий] Медведев: Трамп показал, что готов бороться с Дамаском на грани боестолкновений с Россией. Премьер-министр прокомментировал ракетные удары США по авиабазе Шайрат в Сирии

«Всё. Остатки предвыборного тумана рассеялись. Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом — ИГИЛ администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии. В жёстком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США. На грани боевых столкновений с Россией», — написал Медведев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что «никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, но всё же есть пределы приличия».

«За ними абсолютное недоверие. Что совсем печально для наших вконец испорченных отношений. И, конечно, отрадно для террористов», — сообщил премьер.

Также он отметил, что администрация президента США доказала ударами по Сирии свою несамостоятельность.

«Своей военной акцией администрация президента США доказала и свою несамостоятельность, свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента, который резко критиковал в инаугурационной речи новый президент. Сразу после его избрания я заметил, что все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти. Ей понадобилось два с половиной месяца», — добавил Медведев.

В ночь на 7 апреля США нанесли ракетные удары по правительственной базе в сирийском Хомсе. Американские военные выпустили более 50 ракет «Томагавк».

* «Исламское государство» (ИГИЛ) — террористическая организация, запрещённая в России.

Добавил suare suare 7 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
oleg_ws
+15
oleg_ws, 7 Апреля 2017 , url

Вот и выстаривается цепочка событий атак на Россию

— выступление навального — взрыв в метро — атака в Сирии



v8
+1
v8, 7 Апреля 2017 , url

еще в Англии теракт и самосвал въехал.

везде мерещатся заговоры

Лиман
+5
Лиман, 7 Апреля 2017 , url

Во, во. Но все же началось с Навального... 

Фильмом он решил, блеать удивить.

v8
+2
v8, 8 Апреля 2017 , url

Во, во. Но все же началось с Навального…

Фильмом он решил, блеать удивить.

 не все же такие продвинутые. кого то может и удивил

v8
+1
v8, 8 Апреля 2017 , url

а может всё сложнее? )))

В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 7 Апреля 2017 , url

Трамп опасный чувак. И не тряпка как Обама. Российская эйфория Госдумы и и кремлевских СМИ после его избрания теперь выглядит глупостью и слабостью.

suare
+5
suare, 7 Апреля 2017 , url

источник: graycell.ru

источник: ktoetotakie.ru

Stopor
+11
Stopor, 7 Апреля 2017 , url

Краплёнка в ход пошла. В приличном обществе используется канделябр. ))



oleg_ws
+3
oleg_ws, 7 Апреля 2017 , url

модератор модератор спам в коментах. comander comander тут «забанить все» ну никак не обойдешься.

Правда придурочный спамер-недоучка не знает, что такое «rel=»nofollow"" в ссылке и что его спам — мартышкин труд.

centrog centrog — в школу! Учи матчасть!

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 7 Апреля 2017 , url

Ой, а когда дума и эти сми не были глупостью для тех, кто сейчас треплется в таком ключе? Вы(боты) поворяетесь из раза в раз — вот это реально глупо.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Апреля 2017 , url

Бот — это робот. Если я бот, то тебе не стоит отвечать на мои каменты. Комп умнее человека, и он тебя перекомментирует и оставит в дураках. :)

Ты играешь в шахматы?

vhagen
+5
vhagen, 7 Апреля 2017 , url

Поскольку вы в компах понимаете слабо, введу в курс дела. Комп не может быть умнее человека по определению. Быстрее считать — может. Точнее — может. С бОльшим объемом информации — может. Умнее — не может, поскольку «ум» компьютера определяется алгоритмом, который пишет человек. И в любой задаче, связанной с речью, это сразу видно. Комп тупит и либо повторяет за человеком либо одни и те же фразы. Ну либо просто несет бред.

Кстати, именно поэтому не очень интеллектуальных комментаторов называют ботами. Такая же бедность вариаций и логики.

lifeos
0
lifeos, 7 Апреля 2017 , url

со временем сможет)

Игемон
+11
Игемон, 7 Апреля 2017 , url

В одной из своих прощальных, полных слёз речей, Бардак проговорился. Он сказал, что надеется, когда Трамп примет присягу и узнает кое-что, что не каждому знать положено, он изменит свою политику по отношению к России. Видно узнал какую-то страшную тайну.



Barban
-4
Barban, 7 Апреля 2017 , url

А.Венедиктов
― Вот, насколько я понимаю – я, честно говоря, еще сегодня не до конца договорил со всеми известными и доступными мне военными, я просто нахожусь сейчас между Псковом и Гатчиной, мне очень трудно отсюда дозваниваться – так вот, насколько я понимаю, нас предупредили аккуратно, не впрямую, а по военной линии, и было принято решение не перехватывать «Томагавки», потому что сейчас на наших расчетах С-300 и С-400 находятся российские солдаты. И можно, представляя Трампа, было получить ответку.

echo.msk.ru/programs/razvorot/1958236-echo/

 Я представляю, что говорят проасадовские сирийцы сейчас. Они говорят, что Россия нас сдала.
Интересно, за какую цену?

PNH
+5
PNH, 7 Апреля 2017 , url

Торопишься Михалыч...

Tamriko
+6
Tamriko, 7 Апреля 2017 , url

Всё-то вам ясно-понятно, аж завидно...))).

Лиман
+9
Лиман, 7 Апреля 2017 , url

 Майданутый он. ВСУ критикует.

Юлька с н2
+4
Юлька с н2, 7 Апреля 2017 , url

Зачем России вся эта войнушка в какой-то Сирии? Америкосы сильные, богатые, у них Нато, вот и воюют. Мудрый Китай ни с кем не воюет и сделал свою экономику первой в мире, хотя еще несколько лет назад был таким же нищим и неразвитым как мы тогда и сейчас. 

Имперские амбиции надо реализовывать в экономическом поднятии страны с колен. В превращении граждан страны из нищих в богатые, из необразованных в ученые. Науку, технологии, рынок завоевывать, а не Асада и ДНР.

С голой жопой бросаться на танки — это не Империя.

Лиман
+3
Лиман, 7 Апреля 2017 , url

Давате Юля подумаем про многоходовочку, чтобы все забыли что они боролись с коррупцией и четамухохлов. 

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 7 Апреля 2017 , url

Давай! Придумывайте.

Archerday
+3
Archerday, 7 Апреля 2017 , url

Да чо вы говорите? Китай не с кем не воюет? Учи матчасть. Там спорных территорий больше, чем у нас. Один Тибет чего стоит, а претензии Японии. Тайвань вроде. С Индией.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 7 Апреля 2017 , url

Юль, затем что ИГИЛ, Аль Каеда и прочие бармалеи. Затем, что единственный союзник Асад на БВ. Затем что база в Тартусе. Ну простые же и очевидные вещи.

Про «на танк с голой жопой» не понял, проясни плиз. Неужели танки это бармалеи, а мы это голая жопа????

Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 7 Апреля 2017 , url

Специфика бармалеев (ваш термин) заключается в том, что их точечными бомбардировками не победить. Они спокойно взрывают Питер, давят грузовиком людей в Ницце, и сравнивают с землей небоскребы Нью-Йорка. Несмотря на все попытки и демонстрацию своего военного величия со стороны Штатов или России.

Асад — разменная карта. Этот упырь даром не нужен России. Россия диктовала свою геополитику политику в Сирии при слабом Обаме, а при сильном (и долбанутом на всю голову) Трампе придется задуматься.

Про голую жопу — экономическое положение государств, участвующих в конфликте. Где богатые США и Китай, с сильными первыми экономиками, своим производством и технологиями, а где отсталая и неразвивающаюся Россия с нищими гражданами, ничего не производящая, сидящая на нефтяной игле и с несменяющимся политбюро во власти.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 8 Апреля 2017 , url

Специфика бармалеев (ваш термин) заключается в том, что их точечными бомбардировками не победить. Они спокойно взрывают Питер, давят грузовиком людей в Ницце, и сравнивают с землей небоскребы Нью-Йорка. Несмотря на все попытки и демонстрацию своего военного величия со стороны Штатов или России.

Ты умышленно всё мешаешь в одну кашу? Ну знаю же, что умышленно, ибо при твоём уме не можешь не понимать довольно простых вещей. Ну ладно, сделаю вид, что поверил твоим честным глазам....

Итак — да терроризм бомбардировками не  победить, тем более точечными. Но во первых, кто сказал что наши бомбардировки точечные? Во вторых — наши бомбарировки — они не сферический конь в вакууме, они нужны не сами по себе, а для… Правильно, Юленька, они нужны для поддержки сирийской армии. И судя по результатам поддержка доволько действенна. Но теперь в третьих (и это главное) — наши бомардировки могут помочь  и помогают сузить базу террористов -ресурсную, географическую, материальную. А это делать надо. В четвертых наш пример вдохновил тех же американцев, что б серьёзно занятся тем же ИГИЛ. До начала нашей компании — америнацы именно что точечно и эпизодически бомбили ИГИЛ, с которым кстати вела торговлю Турция. Наша компания измениля этот подход, как со стороны американцев, так и со стороны Турции, и вот уже ИГИЛ на грани краха. Разве это плохой результат?

Асад — разменная карта. Этот упырь даром не нужен России.

   3 вопроса. 1. Почему упырь? 2. Почему не нужен? 3.Кто нужен?

Россия диктовала свою геополитику политику в Сирии при слабом Обаме, а при сильном (и долбанутом на всю голову) Трампе придется задуматься.

 1. Сильный — это когда умеешь противостоять давлению. Трампа элементарно додавили. Так что — не сильный. А политику в Сирии и дальше будут диктовать Россия, Иран, и собственно Сирия. Американцы просто урвут свой кусок....

А в чём сила то, Юль? Помнишь? ;)

Про голую жопу — экономическое положение государств, участвующих в конфликте. Где богатые США и Китай, с сильными первыми экономиками, своим производством и технологиями, а где отсталая и неразвивающаюся Россия с нищими гражданами, ничего не производящая, сидящая на нефтяной игле и с несменяющимся политбюро во власти.

 Опять лозунги....

1. Россия не воюет ни со Штатами, ни с Китаем — так что уже не голой жопой на танк.

2. Россия в военном отношении по сравнению  со Штатами и Китаем тоже -не голая жопа против танков.  А производящий Китай почему то закупает о нищей и отсталой России самолёты, ЗРК и противокорабельные ракеты.

Так что… не надо ляля… Хотя, тебе простительно, ибо сама призываешь не относится серьёзно к написанному тобой ;)

Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 7 Апреля 2017 , url

Америкосы сильные, богатые

Богатые??..  А вот если я в долг возьму сколько-то миллионо в валюте, я стану богатым? У меня же куча денег теперь!!! верно? Пендосня живёт в долг, юридически они нищеброды. Если начнут жить на заработанные, то уровень жизни там «похудеет» конкретно.

lihuan
+2
lihuan, 7 Апреля 2017 , url

Бл* этому то что надо ?

suare
+4
suare, 7 Апреля 2017 , url

Он повестку дня меняет. Та, про Димона (то ли нашего, то ли вашего), его не устраивала. Вот он и участвует в подпускании дымовой завесы над своим движимым и недвижимым, чтобы, значится не завидовали. Дурной вражий глаз в сторону отводит от самого дорогого: «А вон — смотри, смотри — птичка летит. Ой! Это же не птичка, это же крылатая ракета. Ой, да не одна, а целых 59 штук!». 

Archerday
+8
Archerday, 7 Апреля 2017 , url

Давайте их эсминец потопим. Скажем, что случайно. Ракета отклонилась. Потом извинимся. Скажем, что очень переживаем.

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 7 Апреля 2017 , url

Не, нельзя неДимона в президенты, у него хроническая наивность. При голосовании по Ливии его тоже обманули....

Лиман
+2
Лиман, 7 Апреля 2017 , url

Не его одного походу и ВВП тоже :)

RussiaRulit
+7
RussiaRulit, 7 Апреля 2017 , url

Путин не аплодировал победе Трампа. И не истерии сейчас. И за бомбежки Ливии не голосовал… А потом не говорил, шок его обманули...

Лиман
+3
Лиман, 7 Апреля 2017 , url

истерии

 Что же вы такое хамло?!

Вчем была истерика? Коммент был написан по фактам тендема Путина и Медведева. Возможно Медведев принимал решения посоветовавшись с более мудрым челом, коим был Путин.

Все.  И не нужно хамить.

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 7 Апреля 2017 , url

Что же вы такое хамло?!

Вчем была истерика?

 Прошу прощения. Писал с телефона, долбаная автозамена. Имелось ввиду

И не истерит сейчас.

 Т.е. Путин не истерит, в отличие от неДимона. Эта его сентенция — типичная истерика… С примесью обиды.

Всё остальное — позже.

Лиман
+3
Лиман, 7 Апреля 2017 , url

Все понял. Извиняюсь за свой выпад.

KissMan
+3
KissMan, 8 Апреля 2017 , url

Блин! Как-же приятно, всерьёз, «услышать» разговор двух грамотных и интеллигентных людей! )

suare
+2
suare, 8 Апреля 2017 , url

… к тому же оценить степень их грамотности, интеллигентности и вежливости… Один просит прощения у партнера, другой извиняет себя сам. ;) Но это всего лишь нюансы сетевого этикета. Все равно приятно, коллега, согласен целиком и полностью.

Прошу прощения. Писал с телефона

 

Извиняюсь за свой выпад.

 источник: img-fotki.yandex.ru

источник: coollib.com

источник: lh4.ggpht.com

KissMan
+2
KissMan, 8 Апреля 2017 , url

Усё равно, — Прикольно, коллега! ))

suare
+2
suare, 8 Апреля 2017 , url

Одобряю безусловно.

Не люблю, когда немытыми кулачишками сучат дружка дружке в потные хари. И при этом верещат, как на женских боях в грязи.

источник: xa-xa.org

Такое здесь в последнее время встретишь часто.

KissMan
0
KissMan, 8 Апреля 2017 , url

Суарэ, Сударь! Ну низзя же такие картинки, да с утра показывать! Мне ищщо на работу идти… ))

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 8 Апреля 2017 , url

Все понял. Извиняюсь за свой выпад.

 Вобщем разобрались, разрулили, и едем дальше.

Коммент был написан по фактам тендема Путина и Медведева.

 Ну вот знаете, не хочется президентом Лёшика  или Ходора или подобных мутных личностей… Альтернатива к сожалению такая.

Возможно Медведев принимал решения посоветовавшись с более мудрым челом, коим был Путин.

 Это вы про голосование в ООН по Ливии? Сильно врядли, ибо… вспомните последующую перепалку Путина и Медведева по данному вопросу. Впрочем,, песков заявил, что Путин высказал частное мнение… ха… На что Медведеву пришлось отвечать в костюме Главкома

magmaster
+4
magmaster, 7 Апреля 2017 , url

Небыло тандема. Это расхожее заблуждение. Медведев скорее от западных друзей. Много пакостей Путину сделал.

В том числе будучи президентом накупил бонгов, на деньги которые Путин собирал на отечественную авиацию. Ему потом долго пришлось по новой собирать.

Да примеров масса. И по грузии 2008 димон чуть не напорол.

Последний пример подставил Путина — А я и не болел.

Так разве делают грамотные партнёры?

X86
+4
X86, 7 Апреля 2017 , url

все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти. Ей понадобилось два с половиной месяца

 Похоже на правду.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 7 Апреля 2017 , url

Похоже на правду.

 Не. Если почитать биографию Трампа, то это супер-предприниматель, почти терминатор, который везде и во всем лез напролом и менял все действующие законы и привычки под себя. А не его кто-то ломал.

Скорее всего, он поломает машину власти в США и перестроит ее, обладая полномочиями президента. Ну а про Путина он уже дал знать, что это для него мальчуган из нищей, слабой (экономически) страны, с которым он советоваться точно не будет.

X86
+2
X86, 7 Апреля 2017 , url

супер-предприниматель, почти терминатор, который везде и во всем лез напролом и менял все действующие законы и привычки под себя.

 Но вот что-то оправдывается от в Твиттере постоянно не как «почти терминатор». Машина власти США тоже не сахарная пудра.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать