Ансамбль имени Александрова дал концерт в Стамбуле

отметили
21
человек
в архиве
Ансамбль имени Александрова дал концерт в Стамбуле

Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова дал первый концерт на сцене одного из лучших концертных залов Cemal Resit Rey Concert Hail в Стамбуле, сообщили в Минобороны РФ.

источник: pbs.twimg.com

«Выступление по традиции было открыто песней „Несокрушимая и легендарная“, которая впервые была исполнена в 1943 году в самый разгар Великой Отечественной войны. На сцене прозвучали и другие музыкальные произведения, которые являются »визитными карточками" прославленного коллектива — «Калинка», «Дорогой длинною», «Вдоль по Питерской», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», а также знаменитая «Калинка» в исполнении солиста ансамбля, Народного артиста России Вадима Ананьева", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что специально для концертов в Стамбуле репертуар ансамбля пополнился турецким маршем «Ceddin Deden» и песней «Cankkale Turkusu».

«Кульминацией концерта стало выступление Народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который под аккомпанемент александровцев исполнил „Катюшу“ и „День Победы“, — подчеркивают в российском военном ведомстве.

Репертуар Ансамбля им.Александрова насчитывает более 2 тыс. произведений, среди которых народные песни и танцы, солдатские пляски, песни отечественных авторов, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, говорится в сообщении.
»В субботу ансамбль даст второй концерт для турецких зрителей. Выступление в Стамбуле открывает плотный заграничный концертный график артистов. Уже в мае коллектив отправится в европейские гастроли", — сообщают в Минобороны РФ.

Добавил waplaw waplaw 8 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+4
Юлька с н2, 8 Апреля 2017 , url

Круто! 

Tamriko
0
Tamriko, 8 Апреля 2017 , url

Интересно узнать и о наполняемости зала.

Max Petros
0
Max Petros, 8 Апреля 2017 , url

Пи.дец, наверное и до игила доберутся. Чего уж там, просто шоу-бизнес



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать