Путин о действиях США в Сирии: «Скучно, девочки!»

отметили
75
человек
в архиве
Путин о действиях США в Сирии: «Скучно, девочки!»
Глава государства провёл параллели между нынешней ситуацией в САР и событиями начала века в Ираке.

Путин прокомментировал действия Соединённых Штатов в Сирии, где Пентагон нанёс ракетный удар по аэродрому армии САР. Он использовал для этого цитату из Ильфа и Петрова.

— Сильно напоминает события 2003 года, когда представители США в совете безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась в Ираке военная кампания, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ* на международной сцене, — отметил глава Владимир Путин.

— Всё то же самое происходит сейчас. Опять партнёры кивают им. Я вспоминаю в связи с этим наших замечательных писателей. Хочется сказать: скучно, девочки!** Мы всё это уже видели, наблюдали, — отметил президент РФ.

Напомним, в ночь на 7 апреля американский корабль выпустил по территории Сирии 59 ракет «Томагавк». Целью бомбардировки стала авиабаза Шайрат в провинции Хомс. По мнению американских властей, оттуда правительство Сирии нанесло авиаудар с использованием химического оружия по позициям сирийской оппозиции. Однако никаких доказательств этой версии до сих пор представлено не было.

* Организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

** Скучно, девушки!

Фраза стала известной благодаря роману (гл.34) «Двенадцать стульев» (1928) советских писателей Ильи Ильфа (1897— 1937) и Евгения Петрова (1903—1942). Из выступления «гроссмейстера» Остапа Бендера перед васюкинскими любителями шахмат:

«Гроссмейстер перешел на местные темы

— Почему в провинции нет никакой игры мысли? Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется шахсекция. Скучно, девушки! Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному».

И васюкинцы тут же — под почетным председательством Остапа — назвали себя «Шахклубом четырех коней».

Фраза «Скучно, девушки!» — это первая строка «Русской песни» (1824) друга А. С. Пушкина поэта Антона Антоновича Дельвига (1798— 1831):

Скучно, девушки, весною жить одной:

Не с кем сладко побеседовать младой...

Первоисточник: Встреча с Президентом Италии Серджо Маттареллой

Владимир Путин встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой, который прибыл в Россию с официальным визитом. Обсуждались ключевые вопросы российско-итальянских отношений, актуальные темы международной повестки дня.

источник: static.kremlin.ru

источник: static.kremlin.ru

Добавил suare suare 11 Апреля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 11 Апреля 2017 , url

suare
+8
suare, 11 Апреля 2017 , url

источник: s9.stc.all.kpcdn.net

Barban
-2
Barban, 11 Апреля 2017 , url

Шуаре, хватит этих гадких  конвульсий подобострастия и обожания. 

suare
+8
suare, 11 Апреля 2017 , url

этих гадких конвульсий подобострастия и обожания

 Это весна на Вас так действует. Мне уже надо опасаться за своё целомудрие и половую неприкосновенность или вы человек с глубоко спрятанными «особенностями» (заметьте, я не сказал «перверзиями» или «извращениями»)?

vmizh
+8
vmizh, 11 Апреля 2017 , url

+5



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать