[Зарапортовался] Пресс-секретарь Белого дома сделал странное заявление, похвалившись тем, что США не использовали химическое оружие, как Асад. Даже Гитлер не опускался до этого

отметили
80
человек
в архиве
[Зарапортовался] Пресс-секретарь Белого дома сделал странное заявление, похвалившись тем, что США не использовали химическое оружие, как Асад. Даже Гитлер не опускался до этого

«Мы не использовали химическое оружие даже во Второй мировой войне», — сказал он. При этом Спайсер видимо забыл, что США использовали еще более страшное — ядерное оружие.

Следом он и вовсе оказался в неловком положении, заявив, что даже Гитлер «не опустился до использования химического оружия», комментируя Асада, Сирию и атаку в Идлибе.

После брифинга журналисты напомнили Спайсеру, что Гитлер использовал газовые камеры. Спайсер на это ответил, что имел ввиду тут факт, что нацистская Германия не применяла химоружие в городах против своих людей, как это сделал Асад.

Следом он сообщил, что не пытался умалить трагедию Холокоста.

Он добавил, что Асад «сбрасывает бомбы в городах», тогда как Гитлер «приводил людей в Холокост-центры». Неясно, что Спайсер имел в виду под «Холокост-центрами», такой термин в истории не встречается.

Позднее в письменном заявлении Спайсер сообщил, что ни в коем случае не хотел приуменьшить «ужас Холокоста». Пресс-секретарь пояснил, что он просто пытался подчеркнуть неприемлемость использования самолетов для атаки гражданского населения с помощью химического оружия.

«Я пытался провести разделительную линию между тактикой применения авиации для того, чтобы сбросить химоружие на населенные пункты. Любая атака против невинных людей недопустима», — заявил Спайсер.

Пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Шон Спайсер должен покинуть свой пост после неудачного сравнения действий Башара Асада в Сирии с деятельностью Адольфа Гитлера, заявил генеральный директор Центра взаимоуважения Анны Франк в США Стивен Гольдштейн.

«Заявление Спайсера является самым ужасным оскорблением группы людей, которое мы когда-либо слышали от пресс-секретаря Белого дома», — говорится в заявлении Гольдштейна, которое было опубликовано на странице центра в Facebook. Он добавил, что «президент Трамп должен уволить его (Спайсера) без промедления».

Руководитель фракции демократов в палате представителей конгресса Нэнси Пелоси также уже потребовала отставки Спайсера в связи с его высказываниями.

Заявления Спайсера вызвали шквал критики в соцсетях, а также в политическом истеблишменте США.

Дочь экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон Челси написала в «Твиттере», что Спайсеру следует выделить время на посещение Музея Холокоста, который находится в нескольких кварталах от Белого дома.

Пользователи соцсетей напомнили Спайсеру, что по поручению Гитлера с помощью газа были убиты миллионы евреев, политических оппонентов партии Гитлера и других людей.

Пресс-секретаря раскритиковали за термин «Холокост-центры». «Серьезно? — написал в „Твиттере“ сенатор Бен Кардин. — Вы, наверное, хотели сказать концентрационные лагеря».

 

Добавил suare suare 12 Апреля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
vmizh
+20
vmizh, 12 Апреля 2017 , url

сборище дебилов

bad_santa
+11
bad_santa, 12 Апреля 2017 , url

Нация исключительных дебилов

RussiaRulit
+9
RussiaRulit, 12 Апреля 2017 , url

Прям псакизм какой то....

срф
+9
срф, 12 Апреля 2017 , url

Даже она до такого опускалась

arez
+7
arez, 12 Апреля 2017 , url

Еболайтунг....

Я так понимаю, они «на пороге грандиозного шухера», раз несут такую ахинею.

waplaw
+31
waplaw, 12 Апреля 2017 , url

Да, дебил редкостный. В том то и дело, что США хуже чем Гитлер. Евреи тоже хороши, холокост помнят, а Северный Вьетнам забыли.

источник: euroxpress.es

источник: newacropol.ru

источник: cs4.pikabu.ru

источник: g4.delphi.lv

источник: 3c1703fe8d.site.internapcdn.net

источник: inosmi.ru

источник: 4tololo.ru

источник: 4.bp.blogspot.com

источник: im.novinky.cz



Danpil
+8
Danpil, 12 Апреля 2017 , url

#ВернитеДженифер #ReturnJennifer

даже она не несла такое

djamix
+18
djamix, 12 Апреля 2017 , url

Пендосы откровенно вырождаются.

Если у них люди, стоящие наверху, несут такую ахинею, то страшно представить, что в мозгах у простых американцев творится...

benefactor
+3
benefactor, 12 Апреля 2017 , url

Да уш, сами «Идиократию» сняли, теперь в жизнь претворяют. Опасно.

Игемон
+20
Игемон, 12 Апреля 2017 , url

Своих грехов они не помнят или считают незначительными: напалм и диоксин во Вьетнаме, ядерная бомбардировка япошек -  всё это ведь такой пустяк по сравнению с применением непонятно чего непонятно кем.

X86
+14
X86, 12 Апреля 2017 , url

тогда как Гитлер «приводил людей в Холокост-центры»

 Холокост-моллы и холокост-маркеты.

Tamriko
+8
Tamriko, 12 Апреля 2017 , url

Этот безумный, безумный, безумный мир… мерикосов...

Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 12 Апреля 2017 , url

… а я тебе говорил — место проклятое! А ты все — руки из жопы, руки из жопы!

casual
+5
casual, 12 Апреля 2017 , url

Этот Спайсер, походу, спайсов обкурился.

Имя_Фамилия
+6
Имя_Фамилия, 12 Апреля 2017 , url

источник: cs4.pikabu.ru

че сразу гитлер  то А?

fakenews
+4
fakenews, 12 Апреля 2017 , url

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бомбардировка_Бари

Бомбардировка Бари — один из самых успешных налётов немецкой авиации за всю Вторую мировую войну. Длился всего 20 минут, за которые люфтваффе сумели потопить 17 грузовых судов союзников и повредить ещё 6. В результате обстрела погибло около 1000 моряков и работников порта. Также в результате повреждения американского судна «Джон Харви» произошёл выброс ядовитого газа иприта, которым отравились свыше 628 человек(в том числе мирных жителей), 83 из которых умерло. За свою внезапность и успешность налёт на Бари был прозван «европейским Пёрл-Харбором», поскольку никогда больше за Вторую мировую войну, за исключением налета на Пёрл-Харбор, не было потоплено одним ударом такое количество судов. Из-за значительных потерь провианта, персонала и боеприпасов Итальянская кампания союзников была надолго приостановлена.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать