Российский конструктор представил программу компьютерного моделирования

отметили
5
человек
в архиве
Первый российский умный конструктор «Фанкластик» представил программу компьютерного моделирования Fanclastic 3D Designer. С ее помощью любой пользователь может не только создавать из деталей конструктора уникальные модели, но еще и анимировать их, а затем принимать участие в виртуальных состязаниях.
 
Собственная программа по 3d-моделированию означает для конструктора выход на совершенно новый уровень. В сегменте товаров для детей в последние пару лет стали говорить о потенциале игрушек, связанных с технологиями. Роботы, программируемые устройства, игрушки с возможностью синхронизации со смартфоном и планшетом, инновационные творческие проекты на данный момент незначительны в своем присутствии на рынке и, тем не менее, за одно лишь первое полугодие 2016 года совершили прорыв в продажах на 30% и сравнялись по динамике со стабильно успешными конструкторами. Эксперты рынка прогнозируют, что в ближайшем будущем эти отрасли – конструкторы, роботизированные игрушки и программируемые устройства, вероятнее всего, ожидает слияние, результат которого отразится на всем сегменте товаров для детей.

С выпуском программы компьютерного моделирования российский конструктор «Фанкластик» сделал ставку на перспективу и заявил о намерении завоевать долю зарождающегося рынка технологичных игрушек. Приложение доступно для платформ Android и Windows, скоро появится версия для iOS и других операционных систем. Скачать программу уже можно для Android по ссылке — fanclastic.ru/page/370-app.html и вскоре на Google Play.

Проект находится в разработке, однако в представленной бета-версии каждый пользователь уже может построить виртуальную модель, сохранить её в файл, а затем выгрузить модель из файла. В следующей версии программы появится возможность просмотра интерактивных инструкций по сборке моделей.

Ранее на основе конструктора «Фанкластик» был разработана образовательная программа для детей 7-12 лет. В ходе подобного курса дети учатся не столько сборке моделей, сколько универсальному навыку находить правильные решения и превращать их в конструктив, моделировать объекты окружающего мира, придумывать конструкцию, структуру, композицию, правила игры, сценарии и сюжеты. По словам изобретателя конструктора «Фанкластик» и выпускника МГТУ им. Баумана Дмитрия Соколова, подобные методики в полной мере отвечают запросам на креативное мышление из ближайшего будушего. С этой же целью была создана и программа компьютерного моделирования Fanclastic 3D Designer.

Конструирование и моделирование, умение анализировать, разбивать на части и мысленно создавать новые объекты, а потом и реальные объекты приводят к формированию инженерного мышления, а именно, познавательной деятельности, направленной на исследование, создание и использование новых технологий. Как говорил все тот же Альберт Эйнштейн: «Секрет не в том, что я умней других, а в том, что я продолжаю искать решение проблемы после того, как другие уже сдались».

Добавил oks1239 oks1239 13 Апреля 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
unixinfo
0
unixinfo, 13 Апреля 2017 , url

говно



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать