В госдуме готовится новый законопроект для водителей

отметили
6
человек
в архиве

Законопроект, согласно которому за непропуск автомобилей с включенным проблесковым маячком (мигалкой) полагается штраф, а при наличии работающего спецсигнала и специальной раскраски – лишение прав на срок до года внесен в Госдуму и уже собрал ряд положительных отзывов, и вероятность того, что поправки пройдут первое чтение очень высока. Впрочем, в профильном комитете сомневаются в необходимости еще строже наказывать водителей за эти нарушения. Там уверены, что ловить нарушителей с поличным просто некому — сообщает «Газета.ру»

Законопроект, предусматривающий усиление ответственности водителей за отказ пропустить автомобили со специальными сигналами и предлагающий внести соответствующие изменение в ст. 12.17 КоАП РФ прошел все стадии подготовки получил положительные отзывы из ряда регионов и правового управления Госдумы. Автором поправок является депутат от партии «Единая Россия» Алесандр Сидякин.

В этом документе предлагается поднять штрафы для автомобилистов с 500 до 500 — 1500 рублей за непропуск маршрутных транспортных средств или автомобилей с включенным проблесковым маячком, а в случае с машинами экстренных служб лишать водительских прав на срок 6-12 месяцев вместо нынешних одного-трех.

Согласно пояснительной записке, авторы инициативы в первую очередь решили привлечь внимание к ситуациям, когда водители не пропускают автомобили скорой помощи. Но при этом ответственность также последует и в случае непропуска автомобилей полиции, МЧС и других экстренных служб. Под инициативой уже подписались несколько десятков депутатов.

Добавил kol9n4uk kol9n4uk 14 Апреля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать