Пасхальный кулич

отметил
1
человек
в архиве

источник: ru1.anyfad.com

 

Кулич — традиционная пасхальная выпечка. символизирует память о том, как Иисус Христос после Воскресения принимал пищу вместе с апостолами. Как испечь кулич на Руси знали давно. Рецепт пасхального кулича по сути является трансформированным дрожжевым хлебом, которому стали придавать религиозный смысл. Куличи пасхальные отличаются от прочих формой и рецептурой. Предупреждаем, что если вы решили не покупать кулич, а самостоятельно приготовить пасхальный кулич, рецепт этот требует терпения и чистого сердца.

 

источник: ru2.anyfad.com

 

Обычно секрет того, как приготовить кулич, хранят наши бабушки, и благодаря им рецепт пасхального кулича передаётся из поколения в поколение. Тесто для куличей обязательно дрожжевое. Рецепт кулича содержит много яиц, сахара, сливочного масла или маргарина. Кроме этого, рецепты пасхальных куличей могут содержать изюм, миндаль, ванилин.

 

источник: ru3.anyfad.com

 

Рецепты куличей вообще довольно разнообразны. Но вот уж где вы можете дать волю своей фантазии, так это в украшении куличей. Украшение куличей осуществляется с помощью глазури, подкрашенного пшена, шоколадной крошки, кондитерской помадки. Глазурь для кулича готовят из яичных белков, сахарной пудры и лимонного сока.

 

источник: ru4.anyfad.com

Празднично украшенные куличи — настоящее произведение искусства. Не удивительно, что куличи на Пасху так и просятся на фото. Кулич приносит радость в дом и бережёт вашу семью. Творожный кулич — другое традиционное пасхальное кулинарное изделие, символизирующее радость Воскресения. 

Готовьте пасхальные куличи, пусть они принесут в ваш дом счастье, Христос Воскрес!

 

источник: ru5.anyfad.com

По материалам: VilingStore

Добавил Ssofi Ssofi 14 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать