Самойлова выступит на Евровидении-2018

отметили
6
человек
в архиве

Певица Юлия Самойлова выступит от России на конкурсе «Евровидение» в 2018 году, это обсуждалось с Европейским вещательным союзом, заявил журналистам в пятницу гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст.

«Это выбор Европейского вещательного союза, потому что они являются организаторами конкурса и, мне кажется, они в первую очередь должны следить за соблюдением правил, которые предусматривают, что сторона, которая проводит конкурс, может вводить ограничение на участие. Мы обговаривали это с Европейским вещательным союзом, они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова», — сказал Эрнст, отвечая на вопрос журналистов, будет ли Самойлова участвовать в конкурсе в 2018 году.

Европейский вещательный союз (EBU) ранее официально подтвердил, что Россия не примет участие в Евровидении-2017, поскольку не согласилась на предложенные альтернативы после отказа Украины пустить в страну участницу конкурса от России Юлию Самойлову. EBU предлагал России транслировать выступление певицы через спутник либо сменить конкурсанта. Первый канал назвал эти варианты неприемлемыми и заявил, что не будет транслировать «Евровидение-2017».

В сообщении Первого канала говорится, что отказ украинской стороны считается абсолютно необоснованным, и «причиной его, безусловно, является попытка Украины политизировать конкурс, целью которого на протяжении 62-летней истории было объединение людей».

Добавил kol9n4uk kol9n4uk 14 Апреля 2017
проблема (10)
Комментарии участников:
lifeos
+1
lifeos, 14 Апреля 2017 , url

да и хрен с ним)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать