Россия и Сирия снимут первый совместный фильм «Пальмира»

отметили
14
человека
в архиве
Россия и Сирия снимут первый совместный фильм «Пальмира»

Россия и Сирия впервые создадут совместную ленту о конфликте стран Ближнего Востока с террористами «Исламского государства». Картина получила название «Пальмира», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры России в пятницу, 14 апреля.

«Будущий фильм расскажет о дагестанском враче, жизнь которого рушится, когда его жена с малолетними дочерьми втайне бежит в Сирию. Не думая о последствиях, он бросается их спасать», — заявили представители ведомства.

Созданием «Пальмиры» займутся российская компания «Пролайн-медиа» и сирийская студия Shaghaf. Режиссером и сценаристом фильма выступит Иван Болотников, ранее снявший биографическую драму «Хармс». Продюсером ленты стала сирийская актриса Сулаф Фавакерджи.

Подписание соглашения о запуске российско-сирийской картины в производство состоится 17 апреля. Отмечается, что церемонию посетит посол Сирии в России Рияд Хаддад.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 15 Апреля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
СветусяКрасатуся
0
СветусяКрасатуся, 15 Апреля 2017 , url

Да все равно скажут «пи©дешь».Кому это интересно… нам и сирийцам

asterfisch
+1
asterfisch, 16 Апреля 2017 , url

14/04/2016


Марем Шихаева, уроженка Дагестана, около пяти лет жила вместе с мужем в селе Ряженое. Родила девочку, нигде не работала и не училась. Отношения с мужем не заладились, последние два года они не общались. Содержала женщину свекровь. В 2015 году Шихаева кардинально изменила свою жизнь: она съездила к родителям в Дагестан и по возвращении неожиданно исчезла. Поиски женщины ни к чему не привели.

По данным спецслужб, Марем через Турцию добралась до Сирии, вступила в ряды запрещенной в Российской Федерации террористической организации ИГИЛ. Молодая мать равнодушно бросила свою маленькую дочку.

 bloknot-rostov.ru/news/zhitelnitsa-rostovskoy-oblasti-posle-razlada-s-muzh

Такие вот дела.

СветусяКрасатуся
0
СветусяКрасатуся, 16 Апреля 2017 , url

История на «оскар»не тянет, по моему.Или я ошибаюсь?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать