Общественный совет Минприроды РФ составил экологический рейтинг регионов России

отметили
14
человека
в архиве
Общественный совет Минприроды РФ составил экологический рейтинг регионов России

Республика Башкортостан, Иркутская область и Пермский край возглавили экологический рейтинг регионов России, составленный общественным советом Минприроды РФ. Последние строчки заняли Орловская и Псковская области, а также Севастополь. Об этом сегодня сообщил журналистам член совета Рашид Исмаилов.

«Все сведения брались из открытых источников. Таким образом, наше исследование дает представление о доступности экологической информации в регионах», — подчеркнул он.

При создании рейтинга учитывались три показателя: объем финансирования государственных программ по защите окружающей среды, количество особо охраняемых природных территорий в регионе и мероприятий, которые проводятся в рамках Года экологии в России. На основе этих данных для каждого субъекта РФ был получен средний балл, который определил его место в общем списке.

По его словам, к концу 2017 года планируется создать еще один рейтинг регионов, который включал бы в себя больше данных для объективной картины экологической ситуации в стране.

Добавил shurup shurup 17 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать