Российский МИД предупредил россиян о нагнетании русофобии в Черногории

отметили
26
человек
в архиве
Российский МИД предупредил россиян о нагнетании русофобии в Черногории

Российский МИД предупредил россиян о неблагоприятной для них ситуации в Черногории. «На фоне спровоцированного Подгорицей резкого спада двусторонних отношений, ожидаемого в ближайшее время оформления членства Черногории в НАТО, инициативного решения черногорских властей о полномасштабном присоединении к санкциям Евросоюза против России, отмечаем всплеск там антироссийской истерии», — заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она отметила, что фиксируется рост негативного отношения к российскому бизнесу и россиянам, нагнетание враждебных к России настроений в обществе с «Не исключаем возможные провокации, задержания по сомнительным мотивам, попытки выдачи граждан России третьим странам, прежде всего США», — заявила Захарова, сообщается на сайте МИД.

Она отметила, что насаждение русофобии «всецело на совести политических деятелей этой страны». И хотя Черногория и продлила безвизовое пребывание россиян в стране до 90 дней является уловкой, это не означает ее позитивного отношения к России, считает Захарова.

«Призываем российских граждан учитывать эти обстоятельства», — заявила она.

Ранее специальный прокурор Черногории Миливой Катнич обвинил 14 человек, в том числе двух россиян, в причастности к попытке госпереворота во время прошлогодних парламентских выборов в стране.

Добавил Эля Вермишева Эля Вермишева 20 Апреля 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
vmizh
+2
vmizh, 20 Апреля 2017 , url

Надо забрать все инвистиции из черногории — и пусть просят германию. На грецию пусть посмотрят

Tamriko
0
Tamriko, 20 Апреля 2017 , url

Предупрежден — значит вооружен...

Микаэл Габриелян
0
Микаэл Габриелян, 20 Апреля 2017 , url

Алексей И.
-3
Алексей И., 20 Апреля 2017 , url

 эта дипломатическая победа (очередная) — очередное достижение путинской власти. хорошое очень даже. ну, рожь там вот это всё (с)

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 20 Апреля 2017 , url

А у нас, Юлечко, и своих знакомых в Черногории полно! Хи-хи-хи!

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 20 Апреля 2017 , url

И чего, сплошные русофобы? )))

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Апреля 2017 , url

Ни-ни! Они все русские!

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 20 Апреля 2017 , url

Тссс. А то опять понаедут у будут пьяные шататься по Будве, Бару, ГерцегНови, Подгорице, Жабляку. Пусть едут лучше в Сочи

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 20 Апреля 2017 , url

Ваше новоукраинское «мы в европе» так и брызжет из всех щелей. Тьфу.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 20 Апреля 2017 , url

Причем тут Украина. В Черногории русских тоже полно.

Хотя черногорцы не отличают русских от украинцев, белорусов. Мы для них одни и те же рашен ) Это я еще по говору могу отличить, а внешне мы все одинаковые, у нас похожий акцент на английском, и мало где в мире нас различают

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 20 Апреля 2017 , url

Мой комментарий был не вам, вы не заметили наверное. :-))

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 20 Апреля 2017 , url

Вы же не отправили свой комментарий в личном сообщении. Значит, ваш комментарий для всех, и для меня тоже :)

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 20 Апреля 2017 , url

Ха-ха-ха-ха. Братиша, это 5. От души.
Честно, не знаю где у Вас брызжет Ваше новоукраинское. 
Сразу видно «диванного аналитика», который не был никогда в Черногории (перелет наверное дорогой) и при этом зачем-то пытается разыграть «украинскую карту». 
Для Вашего образования разъясню вам, что для 99% ЧЕРНОГОРЦЕВ (не нужно путать с сербами, хорватами, албанцами, македонцами, боснийцами и т.п.) приоритеты стоят следующим образом:
1) отдых;
2) семья;
3) работа (заработок);
4) все остальное.
Черногорцам абсолютно наплевать русский ты, украинец, белорус, итальянец, серб. Самое главное, чтобы ты не мешал им отдыхать и желательно, чтобы вез деньги в страну. 
О каком «резком спаде отношений» между Россией и Черногорией идет речь вообще непонятно: они как были вялотекущими (ну нечего с Черногории взять, кроме отдыха и культуры), так и остаются такими. 
Единственная причина по которой Черногория еще не превратилась в Египет («эй, братан», «стрижка под мартышку», приставания на улице, на пляже) — это достаточно дорогой отдых (перелет, отсутствие AI). Это очень хороший фильтр, который сдерживает разное быдло.
А по-поводу шататься пьяными: я их за время проживания в Черногории насмотрелся разных, но в основном русские/украинцы. Да я и сам бывало домой возвращался навеселе и с песней. Ну вот такая она русская душа: если ей радостно, то хочется поделиться этой радостью со всеми. 
Поэтому сидя на диване не стоит говорить глупости.

Anton-f
+1
Anton-f, 21 Апреля 2017 , url

Самое главное, чтобы ты не мешал им отдыхать

Да, так и есть. Особенно бомбардировками.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать