Россия готова поставить Сирии системы ПВО в приоритетном порядке

отметили
64
человека
в архиве

Россия может поставить Сирии необходимые объемы ПВО в приоритетном порядке, если будет достигнута такая договоренность, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

 

источник: cdn5.img.ria.ru

 

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил в интервью РИА Новости, что Дамаск заинтересован в системах ПВО последнего поколения, а переговоры по этому вопросу между министерствами обороны двух стран назвал «частью ежедневных отношений». При этом он отметил, что террористы уничтожили более половины системы ПВО в стране и она нуждается в восстановлении.

«Необходимые объемы (систем ПВО) могут быть поставлены в приоритетном порядке, это не потребует дополнительной нагрузки на оборонную промышленность», — сказал Озеров.

По словам парламентария, в этих поставках, если решение о них будет принятно, «нет ничего сверхординарного, учитывая, что Сирия находится в состоянии войны с террористами и что Россия помогает ей в реализации задачи борьбы с терроризмом».

«Это не будет нарушать норм международного права и Совбеза ООН, системы ПВО являются не наступательным, а оборонительным оружием», — подчеркнул глава комитета.

Добавил Никандрович Никандрович 22 Апреля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
lifeos
+1
lifeos, 22 Апреля 2017 , url

скорее всего просто заберут все назад, когда уже не нужно будет. у Асада денег нет и долги смысла накручивать нет

lifeos
+1
lifeos, 22 Апреля 2017 , url

ну может на свою базу потом перетащат. откуда мне знать

в кредит бесполезно давать)

byguy
+6
byguy, 22 Апреля 2017 , url

а вы поклонник «сначала новый мир построим А ЗАТЕМ кто был ничем тот станет всем»? так  и жили в дерьмище

решать надо сиюминутные задачи

Marlan
+4
Marlan, 22 Апреля 2017 , url

В долг это как-то даже странно. Мне казалось что СССР поставлял системы бесплатно для того, чтоб американские самолетики сбивать...

С-350 вполне эффектвиная система, если ее прекрыть панцирями.

Только блин. С-350 это не так чтобы совсем дешего.  С другой стороны… На чем еще Путинская власть может деньги заработать. На внутренней экономике как-то плохо получается. Энергоресурсы дешевые нынче. Можно зарабатывать на сферах влияния. С Сирии не возьмешь особо ничего, но другим показать, чтобы их под покровительство взять — довольно интересная тема.

Алексей Федотов
+4
Алексей Федотов, 22 Апреля 2017 , url

А по-моему, это правильное решение. Если падет Сирия, с помощью «продавцов демократии», какая страна, следующая на очереди? Иран? Или сразу к нашим границам. Поэтому передать Сирии системы ПВО, не такая уж и плохая идея. А получим мы за это, что-то в ответ. А вам какая разница? И не надо поминать Советский Союз. И тогда и сейчас каждый преследует свои интересы. А безопасность того стоит. К тому же это хороший «полигон» для проверки нашего оружия, с последующей устранений недоработок. А Сирия, она все равно ни куда от нас не денется. С оглядкой на будущее, когда война закончится, какие компании придут в Сирию? И какие прибыли это сулит. Ни куда им не деться. За все оплатят сполна, когда наши нефтяные и газовые компании придут туда. Это только мои предположения, но кто его знает, что на уме у тех, кто наверху. Путин, как бы его не любили, некоторые, кто-кто, но не дурак. Не надо спешить делать выводы…

Алексей Федотов
+2
Алексей Федотов, 23 Апреля 2017 , url

НАТО? Реально оно ни чего не стоит. В случаи реальной заварушки. Я имею виду реальную войну с применением танков, самолетов и миллионных армий. Оставим за скобками ядерное оружие. НАТО разбежится как тараканы. Латвия, Эстония, Литва, это не вояки. Они только могут кричать и просить защитить их. Неужели вы действительно верите, что в случае удара России по ним, за них кто-то будет воевать? Старая Европа… Неужели вы верите, что они за них впрягутся? Я нет. Америка бросит их. Если нанесения ядерного удара, это гарантия ответного удара, то сомневаюсь. Если нельзя поиметь выгоду, то они на это не подпишутся. А без ядерного оружия… Переброска авианосных соединений. Отличная, компактная мишень. Переброска войск. Цели для подводных лодок… Стоп я увлекся. Скажу проще. НАТО это старый волк, у которого не осталось клыков. Доказывать обратное мне не обязательно. Я только надеюсь, мое предположение ни когда не сбудется. Основная угроза это не НАТО а терроризм. И он распространяется не без помощи Европы. Это я и хотел сказать в своем предыдущем комментарии.

Tamriko
+1
Tamriko, 23 Апреля 2017 , url

Да и пусть нападают, и Латвия, и Эстония, и Литва… В тот же день (а может и на следующий) путь на Балтийское море будет для нас открыт. Конечно, не хотелось бы пачкаться, но как уж придется… Поэтому пусть лучше сидят молча наши прибалтийские «партнеры» :))).

Алексей Федотов
+1
Алексей Федотов, 23 Апреля 2017 , url

Я о том же



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать