Автомобиль ОБСЕ подорвался на фугасе в Луганской области

отметили
50
человек
в архиве

По данным источника «Интерфакса», он мог быть установлен украинской диверсионной группой, есть пострадавшие

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU — Автомобиль ОБСЕ подорвался на фугасе под Луганском, предварительно, есть пострадавшие, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах самопровозглашенной Луганской народной республики.

источник: interfax.ru

«Автомобиль с наблюдателями ОБСЕ, по предварительным данным, в районе села Пришиб, в Славяносербском районе наехал на фугас, установленный неизвестными на пути следования, есть пострадавшие», — сказал он.

 Собеседник агентства сообщил, что по данным разведки, фугас мог быть установлен вдоль дороги намеренно с целью провокации. «Предварительно имелась информация об активности украинской диверсионно-разведывательной группы в том районе. Они готовили провокацию в отношении представителей международных организаций», — сказал источник.

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением этой информации со стороны ОБСЕ.

Добавил Stopor Stopor 23 Апреля 2017
проблема (2)
Дополнения:

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU — Гражданин США погиб при подрыве автомобиля миссии ОБСЕ в Луганской области, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах ЛНР в воскресенье.

«В результате взрыва погиб гражданин США, ранения получили граждане Германии», — сказал собеседник агентства.

Ранее министерство государственной безопасности самопровозглашенной Луганской народной республики сообщило, что в колонне следовали два экипажа Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Первый был подорван, второй не пострадал.

В МГБ ЛНР рассказали, что в результате взрыва автомобиля патруля ОБСЕ «один погиб, трое ранены».

Добавил Stopor Stopor 23 Апреля 2017
Комментарии участников:
marvellouz
+2
marvellouz, 23 Апреля 2017 , url

Интересно, а они заметили, что подорвались....?

waplaw
+3
waplaw, 23 Апреля 2017 , url

Однозначно, что эта диверсия ВСУ направлена на срыв программы визита в Россию Генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера. В ходе визита планируется обсудить работу ОБСЕ по содействию разрешению внутриукраинского конфликта, Рассмотреть возможные меры по повышению эффективности деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

Из официального комментария МИД РФ:24 апреля директор Центра по предотвращению конфликтов Секретариата ОБСЕ Марсель Пешко (Словакия), который сопровождает Генсекретаря в поездке, посетит погранпереходы «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе в Ростовской области, где размещена группа наблюдателей ОБСЕ. Напомним, что при создании этой группы в июле 2014 г. российская сторона проявила добрую волю, пригласив наблюдателей, не дожидаясь прекращения огня в Донбассе, как того требовала Берлинская декларация министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины от 2 июля 2014 г. В целом удовлетворены работой группы. Выступаем за строгое соблюдение её мандата – осуществлять наблюдение и докладывать о ситуации на погранпереходах и трансграничных передвижениях.

Никандрович
+2
Никандрович, 23 Апреля 2017 , url

Басурин: подорвавшийся автомобиль ОБСЕ отошел от основного маршрута

«Мы неоднократно обращали внимание СММ ОБСЕ о соблюдении необходимых мер безопасности при мониторинге маршрутов следования. Известно, указанный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ», — сообщил Эдуард Басурин.

Он также пояснил, что власти ДНР неоднократно сообщали международным наблюдателям о возможных провокациях со стороны ВСУ, и выразил надежду, что представители СММ ОБСЕ дадут реальную оценку произошедшего.

Stopor
+2
Stopor, 23 Апреля 2017 , url

Новость дополнена:

В результате взрыва погиб гражданин США, ранения получили граждане Германии

blogman
-1
blogman, 23 Апреля 2017 , url

С укросми: «Подрыв автомобиля СММ ОБСЕ в Луганской обл. дело рук ДРГ, предположительно российского спецназа, — эксперт»

djamix
+2
djamix, 23 Апреля 2017 , url

Кто бы сомневался, тчо свидомые такое напишут.

djamix
+4
djamix, 23 Апреля 2017 , url

Сеня, ты хоть немного мозжечок включай.

 

Поясню спештал фо ю:

 

свидомые заявляют, что это совершил *российский спецназ*.

Мид РФ называет подрыв провокацией.

 

Скажи, что тебе, уникуму, непонятно?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать